Торговля на Венюковском рынке приостановлена сроком на 30 суток. Таково решение Чеховского городского суда, которое стало итогом двух слушаний.
Поводом закрыть последний «непричёсанный» рынок в Чехове стал целый ряд нарушений, выявленных Роспотребнадзором во время проверки
16 мая. Выяснилось очевидное – условия торговли там далеки от современных требований и не соответствуют нормам СанПина. Подобных торговых рядов в Подмосковье уже не осталось. И это прекрасно знал директор рынка. К слову, ещё недавно на местном уровне разрабатывались проекты нового здания, которое должно было появиться на месте нестационарных рядов на улице Гагарина. Но смелые прожекты растаяли в воздухе, а две сотни крайне обеспокоенных предпринимателей и продавцов и тысячи покупателей лишь гадают, что будет дальше.
Попытка доказать в суде, что ситуация с рынком меняется к лучшему, провалилась. Частичного устранения нарушений уже явно недостаточно, чтобы торговля возобновилась. Рынок закрыт на месяц.
Руководство торговых рядов с решением суда не согласилось и намерено в ближайшее время его обжаловать.
За рынок можно побороться, но ООО «Торнадо» для этого необходимо срочно заключить договора на подведение к торговым павильонам канализации, водопровода и отопления. И, разумеется, устранить все замечания, указанные в судебном постановлении.
В преддверии Нового года Чеховский городской прокурор Вадим Шишкин принял участие в благотворительной...
Только за сегодня от взрывов петард в Подмосковье пострадали несколько детей
В Хотьково, 12-летний мальчик вместе с другом поджигал петарды и одна из них не загорелась. Подросто...Депутат ГосДумы Александр Коган поздравил жителей Чехова с наступающим Новым годом
Депутат ГосДумы Александр Коган поздравил жителей Чехова с наступающим Новым годом.Стали известны самые популярные вакансии в Московской области
По данным Роструда по прежнему особым спросом пользуются рабочие специальности.В Чудиново пришло новогоднее настроение
Жители деревни Чудиново, что в Чеховском округе, могут по праву гордиться своим старостой – Алексеем...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
