Торговля на Венюковском рынке приостановлена сроком на 30 суток. Таково решение Чеховского городского суда, которое стало итогом двух слушаний.
Поводом закрыть последний «непричёсанный» рынок в Чехове стал целый ряд нарушений, выявленных Роспотребнадзором во время проверки
16 мая. Выяснилось очевидное – условия торговли там далеки от современных требований и не соответствуют нормам СанПина. Подобных торговых рядов в Подмосковье уже не осталось. И это прекрасно знал директор рынка. К слову, ещё недавно на местном уровне разрабатывались проекты нового здания, которое должно было появиться на месте нестационарных рядов на улице Гагарина. Но смелые прожекты растаяли в воздухе, а две сотни крайне обеспокоенных предпринимателей и продавцов и тысячи покупателей лишь гадают, что будет дальше.
Попытка доказать в суде, что ситуация с рынком меняется к лучшему, провалилась. Частичного устранения нарушений уже явно недостаточно, чтобы торговля возобновилась. Рынок закрыт на месяц.
Руководство торговых рядов с решением суда не согласилось и намерено в ближайшее время его обжаловать.
За рынок можно побороться, но ООО «Торнадо» для этого необходимо срочно заключить договора на подведение к торговым павильонам канализации, водопровода и отопления. И, разумеется, устранить все замечания, указанные в судебном постановлении.
Рассекреченные документы рассказали о политической обстановке и революционных событиях в Серпуховск...
Жара за 30 накроет Москву и Подмосковье в эти даты
В Московской области станет жарко – в самом прямом смысле.В подмосковном Чехове питбайкеры устроили ночные гонки по бульвару имени писателя
Неизвестные и, предположительно, несовершеннолетние питбайкеры гоняли по бульвару имени А.П. Чехова ...В южном Подмосковье люди судятся с дорожниками за право жить в тишине у трассы
В муниципальном округе Чехов жители двух деревень, расположенных вдоль трассы М-2 «Крым», добились ...Строительство новой точки фастфуда затеяли в Чеховском округе
В муниципальном округе Чехов, возможно, откроют второе заведение «Вкусно и точка».Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)