Очередной рейтинг муниципальных образований Московской области по вопросам чистоты, порядка и благоустройства опубликовали сотрудники областного Госадмтехнадзора.
В этом году шкалу качества уборки и благоустройства в муниципалитетах региона Государственный административно-технический надзор впервые составляет не по календарным кварталам, а по сезонам. По итогам весны-2015 среди районов лидирует Серебряно-Прудский, он набрал 217 баллов.
Из южного Подмосковья в десятку максимально прихорошившихся к лету вошёл только Ступинский район – он на третьем месте рейтинга. Чеховский же вновь затерялся в душном окружении неважно убранных «середнячков», занимая с набранными 139 баллами двадцать четвёртую строчку в шкале благоустройства (она же – тринадцатая от хвоста).
К утешению чеховских коммунальщиков отметим: бывает и хуже. Соседний Серпуховский район, например, попал в тройку аутсайдеров рейтинга, набрав по итогам проверок инспекторов Госадмтехнадзора лишь 122 балла. Грязнее оказались только Щелковский и Солнечногорский районы.
Мужчина с топором напугал жителей Чехова
Подмосковные врачи подарили новый взгляд на мир
Подмосковные врачи подарили новый взгляд на мир«Срочно, это ДТП!» — почему нельзя открывать такие сообщения
«Срочно, это ДТП!» — почему нельзя открывать такие сообщенияНа Варшавке фура «выплюнула» груз прямо в поток машин (видео)
На Варшавке фура «выплюнула» груз прямо в поток машинМинус свобода и BMW: суровый урок для любителя «бесплатного» бензина
Минус свобода и BMW: суровый урок для любителя «бесплатного» бензинаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
