Очередной рейтинг муниципальных образований Московской области по вопросам чистоты, порядка и благоустройства опубликовали сотрудники областного Госадмтехнадзора.
В этом году шкалу качества уборки и благоустройства в муниципалитетах региона Государственный административно-технический надзор впервые составляет не по календарным кварталам, а по сезонам. По итогам весны-2015 среди районов лидирует Серебряно-Прудский, он набрал 217 баллов.
Из южного Подмосковья в десятку максимально прихорошившихся к лету вошёл только Ступинский район – он на третьем месте рейтинга. Чеховский же вновь затерялся в душном окружении неважно убранных «середнячков», занимая с набранными 139 баллами двадцать четвёртую строчку в шкале благоустройства (она же – тринадцатая от хвоста).
К утешению чеховских коммунальщиков отметим: бывает и хуже. Соседний Серпуховский район, например, попал в тройку аутсайдеров рейтинга, набрав по итогам проверок инспекторов Госадмтехнадзора лишь 122 балла. Грязнее оказались только Щелковский и Солнечногорский районы.
В детском саду в Коммунарке детей «успокаивали» силой
Собачье дело: в Подмосковье женщина придумала «удобный» выгул питомцев (видео)
Собачье дело: в Подмосковье женщина придумала «удобный» выгул питомцев (видео)В Чехове обновят систему отопления
В Чехове обновят систему отопленияДетская поликлиника в Чехове: стройка в разгаре
Детская поликлиника в Чехове: стройка в разгареTelegram снова попал в зону риска
Telegram снова попал в зону рискаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
