В гимназии №2 сирень посадили в землю, а людей – на лавочки

В гимназии №2 сирень посадили в землю, а людей – на лавочки
1 сен 2017 1704

Акция «Ребята нашего двора» прошла 1 сентября в чеховской гимназии №2. Площадку у входа в школу украсила своеобразная картинная галерея – лавочки, расписанные руками гимназистов. Это и красиво, и удобно: родители и ученики смогут любоваться изображениями, и отдыхать на скамеечках. Акция прошла в рамках экопроекта «Сиреневая аллея памяти». В год экологии он занял 3-е место на муниципальном конкурсе. Теперь проект благоустройства реализован в полном объёме: аллею посадили, лавочки поставили.

По словам завуча гимназии Елены Беловой, инициатива исходила от выпускников, лидеров ученического самоуправления. Обычные скамейки – это неинтересно, вот и подошли к делу креативно, оставив потомкам оригинальные послания. Выбрали шесть нравственных тем, в центре которых – Любовь: к России, малой Родине, матери, природе, детству и знаниям. Рисовали одарённые дети младших и старших классов. Идейный вдохновитель и руководитель проекта – ученица 11 класса Анна Парфенова – талантливая, творческая личность. Она придумала концепцию и реализовала её с ребятами.

– Мы не брали примитивные сюжеты, – говорит Анна. – Темы актуальные, глубокие. Например, «Познание»: речь не только о школе, но и о познании себя. Темы взаимосвязаны, они перетекают друг в друга: от простого к сложному, любовь – от малого до великого. Были сжатые сроки, но мы успели. Постарались создать работы высокого уровня, которые бы восхищали, захватывали воображение.

Это действительно настоящее произведения искусства, многогранные образы с множеством смыслов. Лавки такие красивые, что создатели волнуются: будут ли на них сидеть?! Для защиты от непогоды и вандалов лавочки покроют спецлаком, сделают неподвижными. В случае порчи их отреставрируют и разместят во внутреннем дворике гимназии. Эти работы прекрасно иллюстрируют главный посыл акции: школа должна объединять!

 

Сотрудники наркоконтроля и полиции Московской области, совместно с коллегами из Электростали и при п...

Новая уловка мошенников. Теперь с водой

Активизировались мошенники, использующие новую схему для кражи денег. Как стало известно РИА Новости...

Музыка, творчество и... неожиданный поворот в жизни актрисы из Чехова

Творческий вечер, посвященный дню рождения талантливой чеховской актрисы и певицы Юлии Кошелевой, ст...

Опасные переходы через ж/д пути в Чехове ликвидированы

В целях обеспечения безопасности пассажиров и предотвращения рискованных переходов через ж/д пути в ...

Росстандарт инициировал отзыв OMODA C7

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило об о...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)