Велопешеходный Чехов: настоящее и желаемое будущее

Велопешеходный Чехов: настоящее и желаемое будущее
22 сен 2017 1798

22 сентября в КТЦ «Дружба» в рамках Всемирного дня без автомобиля состоялся круглый стол на тему «Велопешеходная инфраструктура городского округа Чехов: наблюдаемое настоящее и желаемое будущее». В мероприятии приняли участие представители Общественной палаты (ОП), управления ЖКХ и управления развитием отраслей соцсферы чеховской администрации. Содействие оказали Чеховский молодёжный центр, местный Клуб волонтёров и Молодёжный парламент.

Среди присутствовавших оказалось много велосипедистов и пешеходов. Они показали на крупных схемах города и района исторически сложившиеся «народные» веломаршруты, велотропы. Рассказали, с какими трудностями сталкиваются чеховские любители двухколёсного экотранспорта. Предложили решения проблем и свои идеи по развитию велопешеходной инфраструктуры округа.

Начальник отдела дорожной инфраструктуры, безопасности дорожного движения и связи управления ЖКХ Александр Агапов рассказал о крупном, комплексном проекте благоустройства. Он намечен на 2018 год. В черте города планируется обустройство большой территории, прилегающей к каскаду прудов вдоль реки Теребеньки (в т.ч. – создание велодорожки). Проект одобрен Министерством культуры и туризма области. Минкульт готов профинансировать 95% работ, их общая стоимость – примерно 50 млн. руб.

О новых туристических экомаршрутах в городском округе Чехове поведал Александр Дудин, историк-краевед, председатель комиссии ОП по развитию спорта, туризма, культуры и народных промыслов.

Пожелания собравшихся будут учтены при подготовке муниципальных и региональных программ и бюджетов по развитию инфраструктуры города и района на 2018-2020 гг. и на период до 2035 года (для учёта в генплане и правил землепользования застройки г.о. Чехов).
Прорыв трубопровода произошёл на улице Полиграфистов в городском округе Чехов, несколько многокварт...

Одна ложка под куст – и грядки покроются огурцами

Есть простое и эффективное средство, которое позволит значительно улучшить урожай огурцов без добав...

График отключения горячей воды опубликовали в городском округе Чехов

График отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах опубликовали в городском округе Че...

В Московской области начали отключать отопление

Отопление начали отключать в Подмосковье.

Варикоз? Готовим ноги к летнему сезону!

Если вы долго откладывали лечение варикоза – самое время взяться за него, ведь это заболевание не та...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений