«Миргородская лужа» в Троицком приказала долго жить

«Миргородская лужа» в Троицком приказала долго жить
13 окт 2017 1898

Не год и не два, а много лет украшала огромная и довольно глубокая лужа площадь перед важными социальными объектами в селе Троицкое Чеховского района. Местные жители, как знатоки гоголевской прозы, величали её не иначе, как «Миргородская». Она служила серьёзным препятствием для сельчан, направлявшихся на почту, в амбулаторию, либо в Сбербанк. Жители кляли на чём свет стоит дорожную службу и местную власть, которая, по их мнению, с этим делом давно «села» в лужу.

Но сработал-таки философский постулат: всё в жизни имеет своё начало и свой конец. Приказал долго жить и злополучный троицкий «водоём», в котором только что лягушки не квакали. В результате масштабного благоустройства села была заасфальтирована и стала удобной площадка, где ещё недавно «красовались» ухабы и выбоины. Что ж! На этот раз дорожники и власти вышли сухими из воды. Видимо поняли, наконец, что дело может стать совсем «мокрым» и закончиться ночным травматизмом и другой лужей - крови.

Арбитражный управляющий в делах о банкротстве гражданина – это не просто технический исполнитель, а ...

Элитная недвижимость Санкт-Петербурга: искусство жить с видом на историю

Санкт-Петербург — город с богатой историей, вдохновляющей архитектурой и неповторимой атмосферой. Он...

Снег – хороший помощник садовода-огородника

Январь считается самым снежным месяцем. Эта зима оказалась щедрой на пушистый белый снежок. Для садоводов...

Промышленная задвижка: надежный затвор для трубопроводных систем

В сложном мире промышленной арматуры, где надежность и точность управления потоками являются критиче...

Доработка сайтов: вдохните новую жизнь в ваш онлайн-бизнес

Онлайн-присутствие является ключевым фактором успеха для любого бизнеса, поэтому крайне важно иметь ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)