«Миргородская лужа» в Троицком приказала долго жить

«Миргородская лужа» в Троицком приказала долго жить
13 окт 2017 1889

Не год и не два, а много лет украшала огромная и довольно глубокая лужа площадь перед важными социальными объектами в селе Троицкое Чеховского района. Местные жители, как знатоки гоголевской прозы, величали её не иначе, как «Миргородская». Она служила серьёзным препятствием для сельчан, направлявшихся на почту, в амбулаторию, либо в Сбербанк. Жители кляли на чём свет стоит дорожную службу и местную власть, которая, по их мнению, с этим делом давно «села» в лужу.

Но сработал-таки философский постулат: всё в жизни имеет своё начало и свой конец. Приказал долго жить и злополучный троицкий «водоём», в котором только что лягушки не квакали. В результате масштабного благоустройства села была заасфальтирована и стала удобной площадка, где ещё недавно «красовались» ухабы и выбоины. Что ж! На этот раз дорожники и власти вышли сухими из воды. Видимо поняли, наконец, что дело может стать совсем «мокрым» и закончиться ночным травматизмом и другой лужей - крови.

В зимнюю передышку от садово-огородных хлопот стоит задуматься об обновлении своего плодового сада. ...

Какое насосное оборудование используется в котельных

В число обязательного оборудования для котельных входят насосы и насосные станции. Без них работа пу...

В Шарапово открылась новая общественная баня: современный комплекс с каменной печью и бассейном

В Шарапово открылась новая общественная баня: современный комплекс с каменной печью и бассейном

«Холодные» названия на карте России

Росреестр поделился подборкой географических названий объектов с «холодными» названиями, расположенн...

Зарплатный прогноз 2026. Избирательный рост для ценных специалистов

В текущем году резкого и повсеместного повышения зарплат ожидать не стоит, сообщает РИА Новости. Сог...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)