Всё что нужно знать о визите депутата Госдумы Юрия Олейникова в Чехов

Всё что нужно знать о визите депутата Госдумы Юрия Олейникова в Чехов
1 фев 2019 2615
31 января в городской округ Чехов приезжал депутат Госдумы по 126 избирательному округу Юрий Олейников, компенсировав свой "прогул" длиною в год. В 2018 году депутат чеховские края не посещал. Зато итоги этого визита - многобещающи. Выбрали самое главное для вас. И изюминку. 
 Итак Юрий Олейников побывал у подножия соматического корпуса  и обещал помочь с разработкой проекта и привлечением дополнительного финансирования для строительства на том месте детской поликлиники на 500 посещений в смену, о которой мы уже писали.
В своем аккаунте Вконтакте депутат написал:
- Давняя проблема Чехова - недостроенный детский соматический корпус, недострою более 30 лет!
Принято решение построить на месте соматического корпуса новую современную детскую поликлинику на 500 посещений в смену. Потребность в этом очевидна - существующая детская поликлиника осуществляет 480 посещений в смену в здании, рассчитанном на 250 посещений!
Здание так и не состоявшейся соматики, к слову, снесут уже весной. 



 Юрий Олейников также увидел недостроенное здание второго корпуса школы в микрорайоне Губернский и бывший военный госпиталь в Венюково. Госпиталь вот-вот доремонтируют. А школу ну... почти вот-вот вот-вот достроят. 
- С 2017 года проведены 2 этапа капремонта, в апреле 2019 года предполагается заключить контракт на завершение 3 этап.
На портале EMIAS уже размещены заявки на оснащение помещения госпиталя медицинским оборудованием и мебелью, - отметил Олейников в соцсетях.




- Я получил коллективное письмо родителей учеников школы N 10, расположенной в мкр. Губернский г.о.Чехов, с просьбой оказать содействие в завершении строительства второго здания. Объект готов на 85%, но из-за банкротства ГК «Урбан Групп»-застройщика школы строительно-монтажные работы на объекте приостановлены. 
Сейчас в школе N 10 обучается 2058 человек в 69 классах. В 2019-2020 учебном году прогнозируется общая численность учащихся около 2200 человек! А 1 сентября 2019 года в 1 класс примут 250 учащихся в количестве 9 классов. Понятно, что если второе здание школы не будет достроено, то говорить о ликвидации «второй» смены не приходится. Понимая социальную значимость объекта, Правительство Московской области и администрация Чехова прорабатывают механизмы завершения строительства второго здания школы в 2019 году, по вопросу достройки школы в Губернском депутат в своем инстаблоге высказался пока более осторожно.
  Но мы помним - достроить планируется в этом году, открыть в следующем. А сам Олейников обещал взять под контроль все три объекта



 Под конец поездки депутат провёл вместе с главой Чехова Мариной Кононовой провел приём активных мам и предпринимателей. А ещё - помощником у депутата работает многим хорошо известный в соседнем Серпухове человек, предприниматель, экс-председатель совета депутатов муниципалитета Михаил Шелудяков. Что, в общем-то даёт надежду, что проблематика Чехова не останется где-то ... на втором плане, ведь в 126 округ входят и более отдалённые города и районы. 



фото из соцсетей Юрия Олейникова
Самую большую чёрную дыру обнаружили учёные в нашей галактике Млечный Путь, это второй по близости ...

Банду браконьеров с крупным уловом поймали на юге Московской области

Незаконный лов рыбы сетями пресекли инспекторы рыбоохраны и полиция на Оке в Серпухове.

Чехов и Подольск проваливают месячник благоустройства в Подмосковье

Первые итоги месячника благоустройства подвели в правительстве Московской области.

Стало известно, за что главе Чехова хотят вручить правительственную награду

Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений