В квартире ветерана вооруженных сил в Чехове с потолка льют дожди

В квартире ветерана вооруженных сил в Чехове с потолка льют дожди
10 сен 2019 1438

  Несколько раз в день житель Чехова Валерий Николаев заходит на сайт «Гидрометцентр России». Любой прогноз синоптиков о скором дожде пугает его -  в квартире ветерана вооруженных сил начинается перестановка мебели. Жена сразу снимает шторы, муж выносит технику в коридор, накрывает пленками диваны. На полу появляется с два десятка ведер. Как только на улице начинается дождь, дома у Николаевых тоже. И пока погода не поменяется, люди почтенного возраста, не разгибая спины, бегают из спальни в ванную выливать быстро наполняющиеся емкости.

Валерий Николаев с семьей приехал в Чехов в 2003 году. Тогда еще новая девятиэтажка на улице Чехова считалась элитной, и ветеран вооруженных сил обрадовался такому подарку от Министерства обороны.

-  А три года назад у нас потекло на балконе. Причем, там ремонт сделан хороший: утеплен козырек, все отделано стеклоблоками, - рассказывает пенсионер.- Когда вода хлынула на балкон, я написал заявление в ЖРЭУ -2. Реакции-ноль. Потом написал еще одно. Больше двух лет ждал, когда мне хоть что-то сделают – безрезультатно.

В начале этого дождливого лета вода нашла новый путь. Она потекла в квартиру Николаевых. Мужчина рассказывает, что был по щиколотку в воде и не успевал выливать емкости: текло с потолка, по окнам, стенам. За считанные дни отвалились обои, образовался грибок, вздулись полы. Мужчина пошел в администрацию округа с требованием помочь:

- Тут же пришел главный инженер ЖКХ. Выяснилось, что в доме была забита ливневая система. Коммунальщики ее прочистили, кровлю козырька балкона подлатали и ушли.


Не успели пенсионеры просушить вещи и мебель, как в квартире вновь начался потоп. Как предполагает Валерий Николаев, несколько солнечных дней сработали против экспресс-ремонта сотрудников ЖКХ.

- Они положили на козырек крыши рубероид. И приклеили его чем-то. Скорее всего, когда было тепло, клей растопился и заплатка отвалилась. У нас снова начался потоп в спальне,- сокрушается хозяин квартиры.

Все лето супруги борются с водяными потоками, они буквально спят на ведрах. Валерий начал атаковать кабинеты администрации, ведь в квартире ветерана вооруженных сил сейчас жить невозможно: она пропитала водой и покрылась плесенью. Поняв, что мужчина не отступит и намерен обращаться во всевозможные инстанции и СМИ, сотрудники МП «ЖКХ Чеховского района» вновь пришли на Чехова, 6. Коммунальщики в очередной раз подлатали кровлю.  Насколько этот ремонт будет эффективным – покажет время, а пока Николаевы устраняют последствия летних потопов.


Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений