Чеховским коммунальщикам поставили «тройку»

Чеховским коммунальщикам поставили «тройку»
4 дек 2020 1550

В Московской области составили рейтинг компаний, эксплуатирующих системы наружного освещения региона по итогам работы третьего квартала 2020 года. Об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

«Цель проведения рейтингования заключается в стимулировании организаций эксплуатирующих системы наружного освещения Московской области к качественному и своевременному выполнению работ», – сказал Хайкин.

Организации, эксплуатирующие наружное освещение, оцениваются по 15 критериям. Среди них – процентное отношение количества нарушений в работе СНО к общему количеству светильников, скорость устранения нарушений, наличие у организации достаточного количества спецтехники и персонала и другие. Главный показатель рейтинга – Количество жалоб жителей на неисправные фонари, нарушения в работе систем наружного освещения.

МБУ «Чеховское благоустройство» набрало в рейтинге три звезды, заняв 79 строчку рейтинга. Всего организаций, достигших высоких показателей рейтинга – 80, доля таких организаций – 66%, что на 8% выше показателей 2 квартала 2020 г.

Высоких показателей (пять звезд) за показатель качества предоставляемых услуг за I квартал 2020 года достигли: ООО «Электросервис» в городском округе Краснознаменск и ООО «Алтима» в городском округе Лобня.

«Результатом лучшей работы трех кварталов 2020 года стало увеличение на 10% количества задействованной спецтехники, а также снижение на 13% жалоб на не горящие фонари наружного освещения по сравнению с аналогичным периодом 2019 года», – отметил Михаил Хайкин. 

Полный рейтинг опубликован на сайте Министерства благоустройства региона.

В Московской области трёхлетняя девочка выпила гель от муравьёв, который мама оставила на столе. Ре...

Взрывоопасный сюрприз притаился на пляже в Серпухове

В Серпуховском округе обнаружили опасную находку – снаряд времён Великой Отечественной войны.

Орда кровососов нагрянет в Московскую область и соседние регионы в эти дни

Резкий рост численности кровососущих насекомых ожидается в Подмосковье к выходным 12-13 июля.

Воробьёв заявил о введении нового стандарта ЖКУ в Подмосковье

В Московской области тестируют новый единый стандарт для всех муниципальных ресурсоснабжающих орган...

Деревья в Московской области падали на машины, пострадал ребёнок

Прошедший в Подмосковье ураган повалил около 80 деревьев, пострадал личный транспорт и ребёнок.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)