Сколько снега вывезено с улиц городского округа Чехов подсчитали в администрации

Сколько снега вывезено с улиц городского округа Чехов подсчитали в администрации
20 фев 2021 1609

Более 10,8 тыс. кубометров снега вывезено в городском округе Чехов с начала года. Около трети этого количества – более трёх тысяч кубов – приходится на период обильных снегопадов, начавшийся с 12 февраля. Из 15 тонн заготовленной пескосоляной смеси израсходовано 5,2 т. Данные были озвучены на оперативном совещании в администрации муниципалитета.

Общая протяжённость обслуживаемой сети автодорог общего пользования местного значения – 806 км. Площадь убираемых внутриквартальных проездов, парковок, пешеходных дорожек, бульваров, скверов – свыше 394 тыс.кв.м. Очищаются 277 детских игровых площадок и 42 спортплощадки и зоны отдыха.


При обычной погоде для уборки снега используются 30-32 единицы техники, в период обильных снегопадов – 42-47. В автопарке МБУ «Чеховское благоустройство» – 52 снегоуборочные машины, но двенадцать – неисправны. Также для содержания дорожно-уличной сети нужны одиннадцать КДМ, но в наличии – только шесть. Для пополнения парка закуплена техника: экскаватор-погрузчик, три коммунальные машины с навесным оборудованием, две комбинированные дорожные машины. Их поставка запланирована на март-апрель.

Придомовые территорий в округе убирают управляющие компании. Их в нашем округе 8, а многоквартирных домов – 705. Организовано дежурство должностных лиц и обслуживающего персонала УК, работа спецтехники. В уборке задействован 261 сотрудник, 20 машин. За последнее время вывезено 3,1 тыс. кубометров снега.

Также усилен контроль за содержанием объектов жилого фонда в период обильных снегопадов. Сформированы четыре бригады для очистки кровель МКД от снега и наледи. Используются две автовышки с обученным персоналом. На сегодня очищено 218 кровель.

В уборке снега также участвуют более 300 сотрудников чеховской администрации, 434 волонтёра, а также рядовые жители округа.

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений