Строительство и ремонт тротуаров и пешеходных дорожек начался в городском округе Чехов. В текущем году обещают благоустроить 31 пеший маршрут вдоль муниципальных дорог и три прилегающие к региональным.
За счёт регионального бюджета в Чеховском округе планируют обустроить и отремонтировать 25 тротуаров и пешеходных дорожек общей протяжённостью 3,128 км. На эти цели привлекается субсидия – более 11,6 млн руб.
За счёт муниципального бюджета планируют ремонт и устройство шести тротуаров (0,442 км) на сумму 923 тыс. руб. Итого – 31 объект. Срок окончания работ – до 1 сентября.
На Старосимферопольском шоссе приведут в порядок тротуар протяжённостью 3,5 км в районе с. Молоди и местного кладбища: от отметки 57,6 до 61,1 км (по правой стороне: из столицы в область). Здесь обновят асфальтобетонное покрытие, бортовой камень, водотвод.
На тротуаре вдоль трассы Чехов-Кресты – от первой автобусной остановки на ул. Пушкина до ворот нового кладбища – также заменят покрытие и бортовой камень. Протяжённость участка – 950 м.
Вдоль дороги Чехов-Попово – от поворота на Чудиново до Новосёлок – тротуар отсутствует. Его планируют сделать: протяжённость – почти 2 км. Также обустроят сходы и подъёмы со ступеньками, систему водоотведения. Демонтируют старое и установят новое металлическое барьерное ограждение. Все работы планируют закончить в конце июня.
Адресный перечень на 2021 год:
В городе:
1) ул. Гагарина, д. 88 (детский сад)
2) ул. Лопасненская (от библиотеки)
3) ул. Гагарина от д. 114 к 116
4) ул. Дружбы, д. 6/2
5) ул. Молодёжная, д. 12, 13
6) ул. Молодёжная, д. 12, 15
7) ул. Молодёжная, д. 10, 13
8) ул. Чехова, д. 12А
9) ул. Гагарина от д. 47 до д. 43
10) г. Чехов, через парк в районе ЧРБ 1
11) г. Чехов, через парк в районе ЧРБ 1 (2)
12) г. Чехов, через парк в районе ЧРБ 1 (3)
13) ул. Весенняя, д. 23 (д/с 51)
14) от ул. Бадеевская до ул. Ольховая
15) от ул. Советская до ул. 10-я Заречная
16) ул. Гарнаева до школы №6
17) от ул. Апрелевская до ул. Московская д. 110
18) ул. Крымская
19) ул. Крымская (2)
20) ул. Дружбы (подход к автобусной остановке)
21) ул. Гагарина (подход к светофорному объекту)
В сельской местности:
22) с. Талалихино, от автобусной остановки до КПП
23) п. Столбовая, ул. Малая, д. 23 (к контейнерной площадке)
24) д. Крюково, вдоль дома № 1
25) с. Стремилово, ул. Мира, к д. 4
26) п. Столбовая, ул. Парковая, от д. 2 до д. 8
27) с. Новый Быт до д. Баранцево
28) п. Васькино, от моста р. Люторка до дороги «Васькино-Лешино»
29) п. Васькино, от дороги «Васькино-Лешино» до д. 37
30) д. Крюково, д. 16 (подход к пешеходному переходу)
31) с. Новый быт, ул. Новая (устройство подходов к пешеходному переходу)