Около 300 комментариев в соцсетях от жителей Чехова обработали в Госжилинспекции

Около 300 комментариев в соцсетях от жителей Чехова обработали в Госжилинспекции
14 окт 2021 978

С начала 2021 года в Госжилинспекции Подмосковья зафиксировали и взяли на контроль 292 комментария от жителей городского округа Чехов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По словам Главного государственного жилищного инспектора региона Ольги Фединой, инспекторы обработали в 2,5 раза больше комментариев от жителей городского округа Чехов, чем за аналогичный период 2020 года.

В условный топ вопросов, наиболее волновавших собственников и нанимателей жилья в Чехове, вошли:

1) Уборка подъездов,

2) Неисправности/ отключение лифтового оборудования,

3) Деятельность УК.

«Мониторинг социальных сетей позволяет решать возникающие жилищно-коммунальные проблемы на начальном этапе. Мы фиксируем каждый комментарий, сообщаем автору, что взяли сообщение в работу. В Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) заводим соответствующую заявку и контролируем ее исполнение. О проведенных работах опять информируем жителя», – пояснила руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

Напомним, что жители могут самостоятельно направлять заявки на портал ЕДС МО https://eds.mosreg.ru/. Управляющие организации должны принять их в течение 24 часов и затем выполнить в срок, установленный для каждой категории индивидуально. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку. Все работы проходят под контролем Госжилинспекции.

«Ушёл из жизни Филипп Анатольевич Науменко. Чуткий, отзывчивый человек. Энергичный и талантливый рук...

Появились первые подробности крушения самолета

Как сообщает телеграм-канал 112, у воздушного судна отказал двигатель

Под Серпуховом разбился самолет

На подмосковном аэродроме Новинки потерпел крушение легкомоторный самолет. Сообщает РЕН ТВ со ссылко...

Строительство в Чехове: жители, депутат и инвестор нашли общий язык

Жители ул. Береговой взволнованы строительством в их дворе кафе. Обеспокоенные не самым удачным сосе...

Чеховский суд вынес приговор участникам «земельной» преступной группы

Завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении группы, которая незаконно завладевала земельным...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)