Бывшему военному городку под Чеховом дадут новый статус

Бывшему военному городку под Чеховом дадут новый статус
21 май 2022 4809

Бывший военный городок Чехов-7 (пос. Чернецкое) в городском округе Чехов планируют наделить новым статусом. Об этом заявила в соцсетях заместитель главы муниципалитета Надежда Чернятина.

Чиновница встретилась с инициативными жителями городка Петром Горюшкиным и Сергеем Ирхиным, чтобы обсудить эту и другие важные темы.


«Одним из основных вопросов, озвученных на встрече, стало установление статуса населённого пункта. Обсудили, как будет происходить эта процедура и какая поддержка в ходе общественных обсуждений потребуется от жителей», – написала она.

Кроме того, здесь намерены создать орган территориального общественного самоуправления.

Активисты вместе с замом проверили содержание многоквартирных домов, где в настоящее время проводится ремонт внутриинженерных систем, состояние подъездной дороги к контейнерной площадке и внутридворовых проездов. Их обещают заасфальтировать уже этим летом.

- В апреле я уже была в этом городке – в тот раз вместе с коллегами мы проводили субботник на территории школы. Сегодня, снова оказавшись здесь, в очередной раз отметила с какой любовью и старанием жители городка облагораживают прилегающую к домам территорию, – отметила Чернятина по итогам встречи.

Напомним, бывший военный городок передали в муниципальную собственность Чеховского округа в январе текущего года. Об этом писал «Чехов Вид».


8 июля МСК-НТ – регоператор Чеховского кластера провел экозанятие «Бережём и разделяем» для детей м...

Два дома сгорели в Чеховском округе Подмосковья

Пожар разыгрался в деревне Васькино муниципального округа Чехов, он уничтожил два частных дома.

В Подмосковье вынесли приговор водителю грузовика за смертельный боулинг на трассе М-2 «Крым»

Серпуховский городской суд вынес обвинительный приговор водителю грузовика, устроившему массовое ДТП...

Дачникам Подмосковья рассказали как спасти урожай от жары

Сильная жара, которая установилась в Московской области, угрожает культурным посевам в саду и огоро...

15 человек пострадали в автобусной аварии на юге Московской области

Пассажирский автобус угодил в ДТП на автодороге «Ступино – Малино – Лермонтово» в Ступинском округе,...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)