Коммунальные услуги в Подмосковье: долг онлайн-платежом красен

Коммунальные услуги в Подмосковье: долг онлайн-платежом красен
25 май 2022 1666

Вносить плату за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) своевременно, до 10 числа месяца, следующего за расчетным периодом, призывает жителей Подмосковья регоператор. Если не платить за ЖКУ больше двух месяцев, образуется долг и начисляются пени.

Что будет, если не оплачивать полученную услугу ежемесячно?

Для взыскания задолженностей юристы компании ООО «МСК-НТ» вынуждены вести системную судебную работу. Иски в судебные инстанции в отношении неплательщиков готовятся ежедневно.

С начала года ООО «МСК-НТ» подготовило и направило мировым судьям несколько сотен исков по вопросам задолженности за вывоз ТКО жителей частного сектора городских округов Чехов, Серпухов и Подольск.

Как правило, более чем в 98% процентах случаев суд встаёт на сторону компании.

Как происходит взыскание долгов?

Если у потребителя неоплаченный долг по оплате свыше двух-трех месяцев, в ООО «МСК-НТ» формируют заявление о вынесении судебного приказа и направляют документы в суд.  При получении положительного судебного акта, региональный оператор посылает документы на взыскание неуплаченных вовремя платежей в службу судебных приставов и банки. После истечения срока добровольной оплаты, банк списывает со счёта карты сумму задолженности, пени и судебные издержки.

Что делать если уже накопился долг по оплате услуги «обращение с ТКО»?

Регоператор рекомендует погасить имеющуюся задолженность, не откладывая. Можно сделать это частями, в течение нескольких месяцев.

По словам юристов ООО «МСК-НТ», в настоящее время возросла оперативность судебной процедуры. Должник, не обративший внимание на свою задолженность, судебное постановление и срок добровольной оплаты, может заметить только автоматическое списание задолженности со счёта.

Как проще всего оплатить за услугу?

Конечно,on-linе: в личном кабинете АО «МосОблЕИРЦ, ООО «Мосэнергосбыт», Сбербанк Онлайн, а также без комиссии на сайте ООО «МСК-НТ». Другой распространённый вариант – оплатить полученную услугу лично, например, в отделении Почты России, расчётных центрах ПАО «Сбербанк», АО «МосОблЕИРЦ, ООО «Мосэнергосбыт».

Если у потребителя есть вопросы к регоператору по квитанции?

В случае необходимости произведения перерасчёта не обязательно приходить в офис регоператора. Можно отправить письмо на официальную почту и прикрепить копии правоустанавливающих документов. Альтернативный вариант – подать заявление на перерасчёт на сайте  по адресу.

Задать вопрос или уточнить сумму задолженности можно по телефону горячей линии ООО «МСК-НТ»: 8 800-234-3670, звонок бесплатный.

Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений