В Минобороны объяснили, как возникло болото фекалий в военном городке Чехова

В Минобороны объяснили, как возникло болото фекалий в военном городке Чехова
25 янв 2023 2736

Министерство обороны РФ отреагировало на публикацию портала «Чехов Вид» о засоре канализации в военном городке Чехов-4. Напомним, авария спровоцировала излив нечистот из подвала одного из домов на ландшафт, о чём журналистам рассказали местные жители.

Сегодня, 25 января в редакцию «ЧВ» пришёл официальный ответ с разъяснениями ситуации от Центрального жилищно-коммунального управления Минобороны. В нём говорится буквально следующее:

«Засор трубопровода образовался из-за сброса жителями городского округа Чехов в систему канализации бытовых отходов (предметов личной гигиены, упаковкой, пакетов, сотовых телефонов и т.д.»

В ведомстве уверяют, что все последствия инцидента были устранены ещё 22 января, т.е., за два дня до публикации на ресурсах «ЧВ».


По словам одного из местных жителей, который стал свидетелем очистных работ, из забившегося коллектора были извлечены следующие находки: два сотовых телефона, вафельные полотенца, салфетки, армейские пуговицы, кокарды, пряжки от ремней, столовые ложки, тюбики с зубной пастой, причём полные, лезвия от станков.

«Короче говоря, люди используют канализацию вместо мусоропровода», – подытожил мужчина.

Коммунальные службы призвали не выбрасывать и не смывать в унитазы и раковины такого рода предметы.

Обнаружено тело одного из пропавших в Подмосковье подростков

Чеховский филиал МФЮИ приглашает на День открытых дверей

Чеховский филиал МФЮИ приглашает выпускников 9 и 11 классов, а также их родителей на День открытых д...

В форели из «Ленты» обнаружены опасные бактерии

В форели из «Ленты» обнаружены опасные бактерии

В Чехове ликвидировано несколько нарколабораторий

В Чехове ликвидировано несколько нарколабораторий

Комариная армия готовится к весеннему наступлению

Комариная армия готовится к весеннему наступлению

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)