В Минобороны объяснили, как возникло болото фекалий в военном городке Чехова

В Минобороны объяснили, как возникло болото фекалий в военном городке Чехова
25 янв 2023 2805

Министерство обороны РФ отреагировало на публикацию портала «Чехов Вид» о засоре канализации в военном городке Чехов-4. Напомним, авария спровоцировала излив нечистот из подвала одного из домов на ландшафт, о чём журналистам рассказали местные жители.

Сегодня, 25 января в редакцию «ЧВ» пришёл официальный ответ с разъяснениями ситуации от Центрального жилищно-коммунального управления Минобороны. В нём говорится буквально следующее:

«Засор трубопровода образовался из-за сброса жителями городского округа Чехов в систему канализации бытовых отходов (предметов личной гигиены, упаковкой, пакетов, сотовых телефонов и т.д.»

В ведомстве уверяют, что все последствия инцидента были устранены ещё 22 января, т.е., за два дня до публикации на ресурсах «ЧВ».


По словам одного из местных жителей, который стал свидетелем очистных работ, из забившегося коллектора были извлечены следующие находки: два сотовых телефона, вафельные полотенца, салфетки, армейские пуговицы, кокарды, пряжки от ремней, столовые ложки, тюбики с зубной пастой, причём полные, лезвия от станков.

«Короче говоря, люди используют канализацию вместо мусоропровода», – подытожил мужчина.

Коммунальные службы призвали не выбрасывать и не смывать в унитазы и раковины такого рода предметы.

В массажных креслах аэропорта пассажиры столкнулись с клопами

Праправнучка великого поэта обрела покой в Чехове

Праправнучка великого поэта обрела покой в Чехове

Трагическая авария в Подмосковье унесла жизнь инспектора

Трагическая авария в Подмосковье унесла жизнь инспектора

Смертельное ДТП под Чеховом: автомобиль опрокинулся в кювет

Смертельное ДТП под утро: автомобиль опрокинулся в кювет.

Синдром «киношной жизни»: почему студенты разочаровываются в реальности

Синдром «киношной жизни»: почему студенты разочаровываются в реальности

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)