Губернатор поручил устранить самые мокрые места в Подмосковье

Губернатор поручил устранить самые мокрые места в Подмосковье
27 мар 2023 1662

Тема весенних паводков стала одной из центральных на прошедшем совещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с руководящим составом правительства и главами городских округов.

Руководитель региона отметил, что в Подмосковье есть немало проблемных мест, где из года в год по весне образуются подтопления, и их необходимо ликвидировать:

«Есть места традиционные, к сожалению, которые долгое время заставляют людей чувствовать себя некомфортно. Я говорю о скоплении воды или луж, которые нужно оцифровать, и найти соответствующие для них пути решения: где-то дренаж, где-то установить ливневки, где-то уклоны, – сказал Воробьёв. – Я прошу каждого главу такие места разобрать и максимально приложить усилия. Мы будем помогать для того, чтобы они исчезли».

Стоит отметить, что подобных «мокрых» мест немало и в городском округе Чехов. Только за последние несколько дней жители муниципального образования массово жаловались на потопы в д. Сандарово, Бегичево, МанушкиноСолнышково, с. Новый Быт, микрорайонах Ровки, Бадеево и не только. Не в лучшем состоянии находятся и городские зоны рекреации: так, разлившиеся реки затопили центральный парк на ул. Пушкина и набережную на ул. Дружбы. Об этом подробно писал «Чехов Вид».

«Чеховские медведи» одержали очередную победу в рамках OLIMPBET Суперлиги чемпионата России по ганд...

Судьба нового лесопарка в Чеховском округе вызывает беспокойство жителей

Жители микрорайона Губернский в муниципальном округе Чехов обратились в свою управляющую компанию «...

Бородатые «зайцы» устроили поножовщину в электричке на юге Подмосковья

Мужчины-безбилетники устроили разборки с женщиной-контролёром в электропоезде «Волоколамск – Серпухо...

Безопасность на дорогах Чехова: как справляться со стрессом и аварийными ситуациями

Дорожная обстановка в Чехове требует от водителей особого внимания и хладнокровия. Город активно развивается,...

Вышел новый 241-ый номер газеты «Читают Все»

Новый номер газеты «Читают Все» под номером 17 (241) вышел в свет в пятницу, 12 сентября.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)