В Подмосковье снова запускают отопление из-за холодов. Но не везде

В Подмосковье снова запускают отопление из-за холодов. Но не везде
3 май 2023 11708

Подачу отопления начали возвращать в дома и социальные объекты Московской области из-за похолодания, сообщают интернет-паблики и СМИ. Напомним, отопительный сезон в регионе и Чеховском округе в частности официально объявили завершённым чуть более недели назад.

Доподлинно известно, что решение вернуть тепло в дома приняли власти Жуковского округа. Об этом заявил в своём телеграм-канале глава муниципалитета Юрий Прохоров.

«Отопление запускаем с сегодняшнего дня, 3 мая. Такое решение принято в связи с обращениями жителей города и похолоданием. Пока батареи в домах и социальных объектах планируем включить на две недели. Однако окончательные сроки будут зависеть от погодных условий», – написал чиновник.

Телеграм-канал «Подмосква» сообщает о том, что так поступили не только в Жуковском, но и в ряде других округов, а в столице Подмосковья – Красногорске – отопление якобы отключать и не торопились.

«Каждый год, вместо централизованного решения по региону, подачу тепла отдают на откуп муниципалитетам. В итоге в "мерзнущих" округах растёт недовольство от того, что у их соседей, хотя бы по документам, тепло», – отмечает паблик.

Стоит добавить, что жалобы на холод в домах в последние дни сыплются и от жителей городского округа Чехов. Люди выражают негодование, в том числе, в нашей ВК-группе «Чехов Вид».

«Дома очень холодно стало, ночью на улице заморозки. Мёрзнем. За отопление платим круглый год и не мало... платим за двушку 2770 круглый год. Это что такое? Нормально? Ещё и обогревателем пользуемся», – возмущается Елена А.

«И как народу быть, кому то это на руку, а кому проблема, в школах и садах и больницах как без отопления, и в квартирах 12 градусов, а платим круглый год», – добавила Ольга К.

«Сегодня утром чуть не замёрзли ноги и руки, зимой так не ощущал холод», – поделился Салахаддин А.

«И за каким, спрашивается, отключили отопление???» – задался риторическим вопросом Дмитрий А.

При этом реального потепления в столичном регионе не приходится ожидать ранее конца мая – об этом предупреждали синоптики и писал «ЧВ». Возможно, поэтому решение властей на местах вновь запустить котельные выглядит вполне разумным и оправданным.

Нужно ли сейчас вернуть отопление в дома и социальные объекты городского округа Чехов, или можно «немного потерпеть» капризы погоды? Предлагаем читателям поделиться мнением в наших группах ВКонтакте и Телеграме.

Продолжение: Отопление решили вернуть в дома городского округа Чехов.

За минувшую неделю на торги в Московской области выставили 134 объекта недвижимости в виде земельных...

В Московском регионе объявили серьёзное усиление мер безопасности

В Подмосковье усилят меры безопасности в майские праздники, передаёт Главное региональное управлени...

Грибы из этих лесных уголков Подмосковья выносят корзинами

Дождливый конец апреля вынуждает сидеть дома далеко не всех жителей Московского региона. Для многих ...

Не допускайте образования тромбов

Все ближе лето – любимое время года, которое все ждут с нетерпением. Однако его наступление приносит...

Смертоносные сюрпризы затаились повсюду в лесах Подмосковья

В лесах Московской области после таяния снега обнаружили около десятка упавших беспилотников.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений