В подмосковном Чехове прекратили работать фонтаны

В подмосковном Чехове прекратили работать фонтаны
25 сен 2023 3134
1 октября все городские фонтаны в Московской области и городском округе Чехов в частности прекратят работу – не навсегда, но временно, на осенне-зимний период. Большинство водных сооружений уже законсервировали, передаёт местное управление благоустройства.


 
«Зимняя консервация фонтанов – это необходимая процедура, которая позволяет уберечь сооружения от попадания осадков и повреждений механизмов в холодное время года. Установка укрывных конструкций будет произведена до 01.10.2023 г.», – пояснили чиновники.
 
Подготовка объектов к сезону состоит из целого комплекса технических мероприятий:
• из системы сливается вода;
• очищается дно, стенки чаши и все оборудование;
• продуваются трубопроводы;
• прочищаются грязевики и фильтры;
• производится демонтаж фонарей подводной подсветки и струеобразующих элементов;
• монтируются заглушки;
• устанавливается укрывная конструкция.
 
В процессе консервации проводится осмотр на предмет неисправностей для последующего ремонта зимой.
 
В Чеховском округе уже прекратили свою работу фонтаны перед парком культуры и отдыха «Дружба», а также на бульваре А.П. Чехова, ул. Весенней, Новом бульваре в Венюково, в сквере Полиграфистов. 


По сообщениям СМИ, мера объясняется борьбой с мошенничеством. Заморозить счет могут из-за перевода и...

Подмосковье на 17 часов погрузится во тьму

Сегодня 21 декабря световой день сократится до минимума — около 6 часов 59 минут. В начале декабря о...

В подмосковном яхт-клубе мог погибнуть лидер ОПГ

Инцидент произошел в Мытищах. По данным источника 112, в лодке находились еще четверо человек, когда...

В Химках взорвался подросток. Есть еще пострадавшие

По данным «Базы», у погибшего подростка взорвался предмет, предварительно идентифицированный как рег...

Врач обозначил опасные «лекарства» от похмелья

После бурного застолья некоторые привычные методы борьбы с недомоганием могут оказаться вредными для...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)