Жители Чехова переживают пенный кошмар

Жители Чехова переживают пенный кошмар
9 апр 2026 1089
Жители муниципального округа Чехов уже на протяжении трех лет страдают от экологической проблемы, связанной с загрязнением местного ручья, который раньше был рекой Жабкой. Источником кошмара, по словам обеспокоенных граждан, является территория бывшего мебельного комбината, ныне занимаемая множеством арендаторов.

Как стало известно «Чехов Вид», практически ежедневно, особенно по утрам, с предприятия происходит слив неизвестных веществ, которые образуют густую, высокую пену с явным химическим запахом, неспеша плывущую от ж/д переезда вдоль ул. Апрелевской. 


Жители уверены, что это не бытовые стоки, а отходы производства. Этот ручей, берущий начало у комбината, впадает в реку Лопасня, что, по мнению жителей, приводит к гибели птиц и рыбы.

Важно отметить, что сливы происходят исключительно в будние дни. В выходные, когда производство останавливается, ручей замирает и превращается в вонючее сине-зеленое болото. Это также убедительно свидетельствует о том, что источником проблемы являются именно промышленные стоки.


Несмотря на многочисленные обращения в различные инстанции, включая ЕДДС и экологические службы, проблема остается нерешенной. Представители администрации, приезжая на место, не видят проблемы и заявляют о невозможности ее решения, ссылаясь на то, что это не в их компетенции. 

«Мы настаиваем на немедленном вмешательстве надзорных органов, а также экологических служб не только местного, но и регионального значения. Только комплексный подход и привлечение всех ответственных структур позволит остановить это экологическое преступление и привлечь виновных к ответственности» - резюмируют жители округа.
Эти дни станут стартом купального сезона в Подмосковье

В Подмосковье мужчина убил собутыльника и покончил с собой

В Подмосковье мужчина убил собутыльника и покончил с собой

Перекрытие дорог в Подмосковье из‑за велозаезда Gran Fondo Russia

Перекрытие дорог в Подмосковье из‑за велозаезда Gran Fondo Russia

Врачи в Дмитрове вернули мужчину с того света после клинической смерти

Врачи в Дмитрове вернули мужчину с того света после клинической смерти

Искусственный интеллект спровоцировал рост новой формы ревности

Искусственный интеллект спровоцировал рост новой формы ревности

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)