Теперь не поГлазеешь!

4 авг 2017 2566

Вслед за сайтом газеты Серпуховского района «Ока инфо» заблокировали и портал «Глазей». Вот обращение руководства блокировали портала Серпуховского района.

Уважаемые читатели!

Сегодня, 4 августа, доступ к порталу «Глазей» был заблокирован Роскомнадзором. Наш сайт внесли в реестр запрещенных на территории России по решению Истринского городского суда, о котором мы узнали постфактум. Налицо преступная схема блокировки крупного информационного ресурса и воспрепятствование журналистской деятельности, что предусмотрено статьей 144 УК РФ. 

Неизвестное лицо, вероятно, имея злой умысел, обнаружило под одной из наших статей, опубликованной в 2016 году, комментарий экстремистской направленности (возможно, специально там размещенный) и, сделав скрин, направило его в Прокуратуру Московской области. По результатам проверки прокуратура направила заявление в Истринский городской суд, который, не посвящая в дело редакцию портала, принял решение признать комментарий экстремистским.

По предписанию Роскомнадзора мы удалили все комментарии за предыдущий период времени и подключили на портале премодерацию, чем требования Роскомнадзора были удовлетворены. 

Однако 1 августа в адрес редакции пришло письмо от Роскомнадзора, в котором нам сообщили, что Прокуратура Московской области требует признать ВСЕ материалы портала запрещенными к распространению на территории РФ и ограничить доступ к ресурсу. Что сегодня и было сделано.       


В весёлых и добрых праздниках прошла первая половина января, и вот уже владельцы загородных участков...

ПВХ и «винил» — это одно и то же или разные материалы?

Слова «винил» и «ПВХ» часто звучат так, будто речь о разных вещах: виниловые пластинки, виниловые об...

Кресло одного из заместителей главы Чехова опустело

Кресло одного из заместителей главы Чехова опустело

За первый рабочий день грузчик обогатился на миллионы

За первый рабочий день грузчик обогатился на миллионы

Одна из деревень под Чеховом получила необычное звание

Одна из деревень под Чеховом получила необычное звание

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)