Теперь не поГлазеешь!

4 авг 2017 2651

Вслед за сайтом газеты Серпуховского района «Ока инфо» заблокировали и портал «Глазей». Вот обращение руководства блокировали портала Серпуховского района.

Уважаемые читатели!

Сегодня, 4 августа, доступ к порталу «Глазей» был заблокирован Роскомнадзором. Наш сайт внесли в реестр запрещенных на территории России по решению Истринского городского суда, о котором мы узнали постфактум. Налицо преступная схема блокировки крупного информационного ресурса и воспрепятствование журналистской деятельности, что предусмотрено статьей 144 УК РФ. 

Неизвестное лицо, вероятно, имея злой умысел, обнаружило под одной из наших статей, опубликованной в 2016 году, комментарий экстремистской направленности (возможно, специально там размещенный) и, сделав скрин, направило его в Прокуратуру Московской области. По результатам проверки прокуратура направила заявление в Истринский городской суд, который, не посвящая в дело редакцию портала, принял решение признать комментарий экстремистским.

По предписанию Роскомнадзора мы удалили все комментарии за предыдущий период времени и подключили на портале премодерацию, чем требования Роскомнадзора были удовлетворены. 

Однако 1 августа в адрес редакции пришло письмо от Роскомнадзора, в котором нам сообщили, что Прокуратура Московской области требует признать ВСЕ материалы портала запрещенными к распространению на территории РФ и ограничить доступ к ресурсу. Что сегодня и было сделано.       


В Серпухове задержали мать погибшей новорожденной девочки (видео)

Обзор топовых категорий игр в Пинко казино

Выбор качественной площадки для досуга определяет не только настроение, но и надежность игрового про...

Из-за ремонта ж/д путей в Чехове закроют переезд

Из-за ремонта ж/д путей в Чехове закроют переезд

В Московской области запретили рынки из торговых палаток

В Московской области запретили рынки из торговых палаток

В расписание поездов двух направлений вносятся изменения

В расписание поездов двух направлений вносятся изменения

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)