Диван убил хозяина – смерть от окурка в Чехове

Диван убил хозяина – смерть от окурка в Чехове
8 сен 2017 2035

Третий пожар в квартире с начала года зафиксирован на территории Чеховского района. На днях портал «Чехов Вид» в назидание чеховцам опубликовал новость с подольского пожара в неблагополучной квартире. Аналогичное ЧП в Чехове не заставило себя долго ждать.

В 2017 году уже горели квартиры в посёлке Любучаны и городской улице Уездной. Очередное происшествие случилось 7 сентября ранним утром.

В 6 часов 32 минуты поступил сигнал о пожаре в коммунальной квартире по ул. Чехова, дом 49. На вызов выехали две автоцистерны, семь огнеборцев из пожарных частей № 79 (г. Чехов) и № 311 (с. Новосёлки). Через 15 минут возгорание было ликвидировано. Но даже этого короткого промежутка времени хватило для летального исхода.

Угарным газом отравился хозяин комнаты, куривший в постели. Со слов дознавателя Отдела надзорной деятельности по Чеховскому району Александра Волокитина, от окурка загорелся диван, на котором спал жилец. Запах дыма почувствовали соседи, которые и вызвали брандмейстеров. Из имущества только диван и пострадал, да при тушении была залита нижняя квартира. Но последствия у этого случая трагичные – мужчину в трудоспособном возрасте 63 года к жизни не вернуть.

Материалы направлены в следственный комитет.

Фото из архива «диванных» пожаров

Сотрудники Чеховского отдела Росгвардии получили сигнал о "культурном" вечере в одном из з...

В России операторы больше не будут нести ответственность за отключение сотовой связи

Мобильные операторы не будут нести ответственность за неисполнение обязательств по договору об оказа...

Вынесен приговор по делу о взрыве на пиротехническом складе в Подмосковье

Сергиево-Посадский городской суд вынес приговор по уголовному делу, связанному с нарушением правил п...

Несмотря на предстоящий снегопад, микологи прогнозируют продолжение грибного сезона

После предстоящего снегопада в субботу 15 ноября синоптики вновь обещают оттепель, а значит грибы сн...

Многодетной матери из Чехова помогла прокуратура Подмосковья

Прокуратура Московской области успешно защитила права многодетной матери из Чехова, которая воспитыв...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)