36 потерявшихся грибников искали спасатели за неделю

36 потерявшихся грибников искали спасатели за неделю
22 сен 2017 1946

В чеховских лесах продолжаются поиски грибников. Теряются все: старики, молодёжь, родители с детьми. Так, лишь за семь прошедших дней, с 13 по 20 число, в Чеховском районе было найдено и выведено из леса 36 человек. К счастью, никому медицинская помощь не потребовалась.

Во избежание таких случаев спасатели советуют: собираясь в лес, возьмите с собой компас, сотовый телефон с полной зарядкой(!), нож, спички, воду. Людям пожилого возраста не рекомендуется ходить в лес в одиночку. Обязательно сообщите близким или друзьям, куда вы пошли и на сколько. В случае если вы не вернётесь вовремя – вас начнут искать. Не одевайте камуфлированную одежду, а, наоборот, одежду ярких цветов, тогда вас будет легче заметить среди листвы. Если вы поняли, что заблудились – ни в коем случаи не паникуйте. Попробуйте связаться с родственниками, знакомыми или наберите номер «112»  и попытайтесь объяснить своё местонахождение (звонок бесплатный).

Всего же за указанную неделю Единая дежурно-диспетчерская служба Чеховского района приняла и обработала 4760 звонков, из них операторы системы-112 – 3485, а оперативные дежурные ЕДДС – 1275. Из этого количества 2117 обращений требовали реагирования экстренных оперативных служб, а 1368 – не касались вызовов служб немедленного реагирования, в том числе 27 оказались детской шалостью и  16 – хулиганскими.

В весёлых и добрых праздниках прошла первая половина января, и вот уже владельцы загородных участков...

ПВХ и «винил» — это одно и то же или разные материалы?

Слова «винил» и «ПВХ» часто звучат так, будто речь о разных вещах: виниловые пластинки, виниловые об...

Кресло одного из заместителей главы Чехова опустело

Кресло одного из заместителей главы Чехова опустело

За первый рабочий день грузчик обогатился на миллионы

За первый рабочий день грузчик обогатился на миллионы

Одна из деревень под Чеховом получила необычное звание

Одна из деревень под Чеховом получила необычное звание

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)