«Карнавал» в Чехове заминировали – вызов оказался ложным

«Карнавал» в Чехове заминировали – вызов оказался ложным
25 сен 2017 3968

Волна ложных сообщений о заминированных торгово-развлекательных центрах, накрывшая Россию в последние месяцы, докатилась и до подмосковного Чехова.

Вчера, в воскресенье 24 сентября, оператор системы-112 в 20 часов 22 минуты принял обращение от заявителя (фамилия, имя, отчество, а также телефон известны службе) о том, что гражданину поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в чеховском ТРЦ «Карнавал». К объекту массового посещения были стянуты все службы немедленного реагирования.

«У «Карнавала» – полиция, пожарная, скорая. Перекрыли дорогу на Венюково. Толпа зевак», – делились очевидцы. А в соцсетях появились воззвания: «Пожалуйста, не взрывайте!»

Из пятиэтажного здания было эвакуировано 300 посетителей, в том числе 47 детей. Медицинская помощь никому не потребовалась. В 23.34 было установлено, что вызов оказался ложным. Шутника устанавливает полиция.

 

С начала декабря привычный полуденный выстрел из Петропавловской крепости будет раздаваться из друго...

Зачем в теплице нужен снег?

Некоторым может показаться, что закидывать снег в теплицу зимой – полный абсурд - растений там нет, ...

Отпуск по-русски: единый блок или дробление дней?

Исследователи SuperJob провели опрос, посвященный отпускным привычкам россиян. Охват составил 1600 ч...

Любовь и Вера не теряют надежду

33-летняя Вера Локтина из посёлка Новый Быт благодаря помощи неравнодушных людей старается жить полн...

Новогодняя дилемма: живая ель, аренда или «половинка»? Позиция Деда Мороза

Новогодние праздники немыслимы без украшенной елки. Но некоторые россияне находят альтернативу тради...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)