«Карнавал» в Чехове заминировали – вызов оказался ложным

«Карнавал» в Чехове заминировали – вызов оказался ложным
25 сен 2017 3981

Волна ложных сообщений о заминированных торгово-развлекательных центрах, накрывшая Россию в последние месяцы, докатилась и до подмосковного Чехова.

Вчера, в воскресенье 24 сентября, оператор системы-112 в 20 часов 22 минуты принял обращение от заявителя (фамилия, имя, отчество, а также телефон известны службе) о том, что гражданину поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в чеховском ТРЦ «Карнавал». К объекту массового посещения были стянуты все службы немедленного реагирования.

«У «Карнавала» – полиция, пожарная, скорая. Перекрыли дорогу на Венюково. Толпа зевак», – делились очевидцы. А в соцсетях появились воззвания: «Пожалуйста, не взрывайте!»

Из пятиэтажного здания было эвакуировано 300 посетителей, в том числе 47 детей. Медицинская помощь никому не потребовалась. В 23.34 было установлено, что вызов оказался ложным. Шутника устанавливает полиция.

 

Проведенное исследование Роскачества выявило ряд проблем в продукции 15 популярных марок холодцов. Э...

Врач-уролог, к.м.н. с 35-летним стажем принимает в CMD г. Чехова

Врач-уролог, к.м.н. с 35-летним стажем принимает в CMD г. Чехова

Подмосковный экс-министр нанес девушке удары топором и остался на свободе

Бывший министр торговли Московской области Михаил Хубутия получил год условно за нападение с топором...

Помощь на дороге: полный гид по услугам эвакуатора в Чехове

Дорога штука предсказуемая ровно до того момента, пока всё идёт по плану. Но стоит машине бодро чихн...

"Чеховские медведи" завершили год двойной победой

В воскресенье, 21 декабря, «Чеховские медведи» провели последний домашний матч 2025 года.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)