«Карнавал» в Чехове заминировали – вызов оказался ложным

«Карнавал» в Чехове заминировали – вызов оказался ложным
25 сен 2017 3940

Волна ложных сообщений о заминированных торгово-развлекательных центрах, накрывшая Россию в последние месяцы, докатилась и до подмосковного Чехова.

Вчера, в воскресенье 24 сентября, оператор системы-112 в 20 часов 22 минуты принял обращение от заявителя (фамилия, имя, отчество, а также телефон известны службе) о том, что гражданину поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в чеховском ТРЦ «Карнавал». К объекту массового посещения были стянуты все службы немедленного реагирования.

«У «Карнавала» – полиция, пожарная, скорая. Перекрыли дорогу на Венюково. Толпа зевак», – делились очевидцы. А в соцсетях появились воззвания: «Пожалуйста, не взрывайте!»

Из пятиэтажного здания было эвакуировано 300 посетителей, в том числе 47 детей. Медицинская помощь никому не потребовалась. В 23.34 было установлено, что вызов оказался ложным. Шутника устанавливает полиция.

 

Опытные грибники знают, что с наступлением холодов тихая охота не заканчивается. Даже зимой съедобны...

Подмосковный художник покорил Чехов и добрался до Дальнего Востока

Талантливый художник из Подольска, Илья Демченко, представил свои работы на масштабном дальневосточн...

На Госуслугах появился новый сервис для решения правовых проблем

Теперь получить правовую поддержку стало проще благодаря функции "Бесплатная юридическая помощь...

Остановки будущего появятся в Подмосковье

Совсем скоро ожидание автобусов и троллейбусов может стать значительно приятнее.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)