Лаборатория устанавливает причину пожара на мебельном комбинате

Лаборатория устанавливает причину пожара на мебельном комбинате
26 сен 2017 2349

Новостью № 1 вчерашнего дня стал пожар на одном из арендуемых складов на чеховском мебельном комбинате. Чеховцы делились снимками и видео страшного столба дыма, порой напоминающем взрыв атомной бомбы. Жители бурно обсуждали случившееся. Воистину – пожар общая беда.

Воссоздадим хронологию событий этого вчерашнего крупного пожара. Сигнал на пульт пожарной части № 79 поступил в 15.00 в понедельник, 25 сентября. Первое подразделение – из ПЧ-79, прибыло на тушение в 15.05. Подача воды с первого ствола отмечена уже в 15.06. В 18.40 зафиксирована локализация пожара. 19.30 – ликвидация открытого горения. И ликвидация последствий пожара зарегистрирована в 00.45 уже вторника, 26 сентября.

На площади 300 квадратных метров выгорело помещение, используемое под склад для хранения таблеток для обеззараживания бассейнов. Удивительно, но мизерная часть продукции уцелела – та, что успели пролить. По кровле пламя перекинулось на смежное помещение, занимаемое другим арендатором. Здесь последствия не столь печальны – оплавилась одна стенка.

Сегодня на месте происшествия работала исследовательско-пожарная лаборатория из Подольска. Причины возгорания устанавливаются.

Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...

Города Подмосковья вошли в число самых богатых

Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...

За выброс елки россиянам грозит крупный штраф

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат

Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)