Более двух миллионов рублей получат родственники погибших в рейсовом автобусе

Более двух миллионов рублей получат родственники погибших в рейсовом автобусе
8 окт 2017 1953

Выплаты по страховке получат все пассажиры, которые пострадали в ДТП с участием рейсового автобуса в Коломенском районе.

Пассажиры перевозчика «Мострансавто» застрахованы. Родственникам погибших в аварии, произошедшей 6 октября, выплатят 2 млн. 25 тысяч рублей. Об этом порталу «Чехов Вид» сообщила пресс-служба областного госпредприятия.

В прошедшую пятницу около 16 часов в Коломенском районе – в деревне Лукерьино, рейсовый автобус ГУП МО «Мострансавто» марки MAN R14 Lions Regio, совершавший рейс по маршруту №331 «Москва-Озёры», опрокинулся в кювет. По предварительной версии, водитель потерял управление в сложных погодных условиях. Точные причины устанавливает следствие.

В салоне находились 39 пассажиров, включая одного ребёнка. По неподтверждённым данным, как сообщает пресс-служба ГУП МО «Мострансавто», погибли шесть человек, и ещё более 20 пострадали.

К сожалению, ДТП с участием общественного транспорта – не редкость. Так, в тот же злосчастный день, 6 октября, около 9 ч. 30 мин. на 35 км автодороги М-2 «Крым» городского округа Подольск также произошло дорожно-транспортное с рейсовым автобусом. Водитель, управляя автомобилем «УАЗ Патриот», ехал со стороны Москвы по пути в Тулу и из-за поломки остановился в средней полосе движения. Рейсовый автобус, следовавший по маршруту «Москва – Пущино» в попутном направлении врезался в машину. В результате, юный пассажир внедорожника – ребёнок 2008 года рождения, и женщина из автобуса получили травмы различной степени тяжести. Оба пострадавших были доставлены в подольскую больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Напомним, в последние дни сентября и в Чеховском районе произошли два случая с участием автобусов. На городской улице Московской, у дома № 14 столкнулись легковой автомобиль и пассажирский автобус № 22. И в деревне Чепелёво при съезде с моста по ходу движения «поцеловались» две малолитражки и автобус детского реабилитационного центра, что в Русском Поле. К счастью, никто не пострадал.


Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений