«Лысый» протектор стал причиной гибели пяти пассажиров

«Лысый» протектор стал причиной гибели пяти пассажиров
11 окт 2017 2167

Как уже сообщал портал «Чехов Вид», 6 октября в подмосковном Коломенском районе произошло ДТП с летальным исходом, совершённое по вине водителя автобуса государственного перевозчика. Работник автотранспортного предприятия не справился с управлением, съехал в левый кювет и опрокинулся. В результате аварии, по предварительным данным, погибли пять человек, ещё 30 получили травмы различной степени тяжести.

Предположительной причиной случившегося назывались неблагоприятные погодные условия. Но при изучении обстоятельств ДТП установлено, что сопутствующим фактором происшествия явилась техническая неисправность, связанная с нарушением требований, предъявляемых нормативными актами к колёсам и шинам транспортных средств, повышенный износ остаточной глубины протектора. Практика показывает, что данные нарушения при перевозке пассажиров автотранспортным предприятием ранее выявлялись неоднократно.

В связи с этим начальник отделения технического надзора ОГИБДД ОМВД России по г.о. Чехов майор полиции И.Т. Глущенко информирует наш Интернет-ресурс о следующем. В рамках надзора за дорожным движением и недопущения ДТП при пассажирских перевозках на территории городского округа Чехов, местным отделом ГИБДД проводятся профилактические рейды, направленные на пресечение нарушений правил эксплуатации пассажирского транспорта. При выявлении фактов управления водителями автобусов с неисправностями, при которых в соответствии с " Основными положениями по допуску т/с к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению БДД", к водителям и должностным (юридическим) лицам будет применена административная ответственность.

Какие ядовитые ягоды созревают в Московской области уже сейчас?

Роскачество провело исследование лапши быстрого приготовления

Роскачество провело исследование лапши быстрого приготовления

Любители «бесплатного» алкоголя и сыра задержаны в Подмосковье (видео)

Любители «бесплатного» алкоголя и сыра задержаны в Подмосковье  (видео)

Медвежьи следы в лесах пугают жителей столичного региона (видео)

Медвежьи следы в лесах пугают жителей столичного региона

Тематическую «Иволгу» запустят на одном из подмосковных направлений

Тематическую «Иволгу» запустят на одном из подмосковных направлений

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)