«Лысый» протектор стал причиной гибели пяти пассажиров

«Лысый» протектор стал причиной гибели пяти пассажиров
11 окт 2017 1949

Как уже сообщал портал «Чехов Вид», 6 октября в подмосковном Коломенском районе произошло ДТП с летальным исходом, совершённое по вине водителя автобуса государственного перевозчика. Работник автотранспортного предприятия не справился с управлением, съехал в левый кювет и опрокинулся. В результате аварии, по предварительным данным, погибли пять человек, ещё 30 получили травмы различной степени тяжести.

Предположительной причиной случившегося назывались неблагоприятные погодные условия. Но при изучении обстоятельств ДТП установлено, что сопутствующим фактором происшествия явилась техническая неисправность, связанная с нарушением требований, предъявляемых нормативными актами к колёсам и шинам транспортных средств, повышенный износ остаточной глубины протектора. Практика показывает, что данные нарушения при перевозке пассажиров автотранспортным предприятием ранее выявлялись неоднократно.

В связи с этим начальник отделения технического надзора ОГИБДД ОМВД России по г.о. Чехов майор полиции И.Т. Глущенко информирует наш Интернет-ресурс о следующем. В рамках надзора за дорожным движением и недопущения ДТП при пассажирских перевозках на территории городского округа Чехов, местным отделом ГИБДД проводятся профилактические рейды, направленные на пресечение нарушений правил эксплуатации пассажирского транспорта. При выявлении фактов управления водителями автобусов с неисправностями, при которых в соответствии с " Основными положениями по допуску т/с к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению БДД", к водителям и должностным (юридическим) лицам будет применена административная ответственность.

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений