Пожар в Чепелёво: дачников подожгли! Эксклюзивные подробности

Пожар в Чепелёво: дачников подожгли! Эксклюзивные подробности
23 ноя 2017 4141

Умышленный поджог совершён сегодня ночью, примерно в 02-00 в садовом товариществе «Красный строитель», расположенном рядом с деревней Чепелёво (городской округ Чехов). Злоумышленники проникли на территорию дачного участка, взломали двери дома и находящейся рядом бани. Целью ночного визита была не кража, а уничтожение чужого имущества. Как сообщил порталу «Чехов Вид» сотрудник местного отдела пожарного надзора, помимо многочисленных следов взлома, обнаружены явные признаки умышленного поджога.

Тревожный сигнал поступил на пульт Центра управления кризисными ситуациями (ЦУКС) в 02-10. Пожарные оперативно прибыли к очагу возгорания. В тушении пламени принимало участие три дежурных расчёта и девять огнеборцев. Несмотря на их усилия, сохранить дачу не удалось: поджигатели постарались на славу! Полностью, по всей площади выгорело одноэтажное деревянное строение: крыша жилого здания обрушилась, остались одни обугленные стены. Значительно пострадала и баня, у которой оплавилась сайдинговая отделка. Строения на соседних участках огнём не задеты.

К счастью, собственники дачи в этот момент находились в Москве. Шокированные хозяева, прибывшие на место происшествия, рассказали, что им поступали неоднократные угрозы: мол, были конфликты личного характера, недоброжелатели обещали спалить их со всем имуществом. Кто угрожал, каковы причины столь агрессивного поведения и совершённого преступления - эти детали владельцы уничтоженной недвижимости сообщить отказались, опасаясь за свою жизнь. Прибывшие к пепелищу сотрудники полиции пояснили корреспонденту «Чехов Вид», что если от собственников поступит соответствующее заявление, то будет возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, обстоятельства происшествия уточняются. Наш портал следит за развитием событий. О новых подробностях мы сообщим дополнительно.

21 апреля в Чехове завершился 13-й Всероссийский любительский турнир «Герои Города».

Из дыры в подмосковном туалете достали усатую пленницу

В Сергиевом Посаде жильцы одной из квартир услышали жалобное мяуканье из ванной комнаты.

Московскую область накрыла мистическая труба

Удивительное природное явление наблюдали сегодня жители Подмосковья и Москвы.

Подмосковные электрички изменили график движения на двух направлениях

С 22 апреля изменилось расписание пригородных поездов на Казанском и Рижском направлениях в связи с...

Дачникам Подмосковья рассказали, что нужно успеть сделать в мае

Длинные выходные мая подарят немало возможностей провести время за городом, и не только чтобы отдох...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений