В Чеховском районе обнаружен завод по сжиганию мусора

В Чеховском районе обнаружен завод по сжиганию мусора
31 дек 2017 5687

Опасное производство развернулось в деревне Манушкино городского округа Чехов неподалеку от полигона твердых бытовых отходов «Кулаковский» между ПАТП и рестораном. Небольшой мусоросжигательный завод обнаружили местные жители.
- В момент облавы были зафиксированы две работающие печи с принудительным наддувом! Рядом ангар завален медицинскими отходами. Стоят 40 желтых контейнеров с медицинскими отходами и, в том числе, с содержимым неизвестного происхождения, возможно, биологические отходы, – описывают увиденное очевидцы.

Жители, которые обнаружили опасное производство, незамедлительно вызвали полицию и МЧС. Стражи порядка задержали одного сотрудника, который, предположительно, находился в нетрезвом виде. Люди возмущены тем, что завод работал вблизи жилых домов и мусор здесь сжигали круглосуточно.

- Боимся, что местная полиция и прокуратура в очередной раз замнут или спустят на тормозах это дело, – беспокоятся жители деревни Манушкино. - И реальные владельцы этого свердоходного бизнеса опять уйдут от ответственности, также как и руководство медицинского учреждения, утилизирующего таким образом опасные отходы.

ПВО отразила атаку беспилотников в Московской области

Синоптики обещают приятный сюрприз на выходные

Синоптики обещают приятный сюрприз на выходные

Клещи продолжают охоту на жителей Подмосковья

Клещи продолжают охоту на жителей Подмосковья

Минтранс назвал сроки завершения ремонта моста на Симферопольском шоссе

Минтранс назвал сроки завершения ремонта моста на Симферопольском шоссе

Масляный переполох устроил житель Подмосковья в супермаркете (видео)

Масляный переполох устроил житель Подмосковья в супермаркете

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)