Житель Серпухова задержан с бандой лжегазовщиков. Последней жертвой грабителей стала 90-летняя старушка из Обнинска

Житель Серпухова задержан с бандой лжегазовщиков. Последней жертвой грабителей стала 90-летняя старушка из Обнинска
16 окт 2018 4251
 Банду "лжегазовщиков", которая орудовала на территории Подмосковья и соседней области, задержали в Обнинске. Один из задержанных - житель Серпухова.
Мужчины обворовали пожилых людей. Накрыть банду удалось после того, как в полицию обратилась 91-летняя старушка.
 Трое молодых людей, одетых в спецформу , позвонили ей в дверь, представились работниками газовой службы, и пенсионерка пустила их в квартиру.
 Лжегазовики стали подробно рассказывать о необходимости замены оборудования. И пока старушка отвлеклась, один из них украл из сумки 60 тысяч рублей.
Женщина после ухода "газовщиков" обратилась в полицию.  Сотрудники обнинской полиции смогли быстро задержать подозреваемых. Как сообщают в пресс-службе ОМВД по Обнинску, ими оказались ранее не судимые 28-летний житель Серпухова, а также совсем молодые парни из Кременок 20 и 19 лет.
В ходе расследования выяснилось, что двое из них, действуя по такой же схеме, украли у пенсионера 30 тысяч рублей. Задержанные граждане могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории других городов. Потенциальных жертв просят обратиться в полицию.


В Центре проблемной стопы Podospecific стремятся обеспечить пациентам самый высокий уровень ухода за...

В Подмосковье начали оценивать готовность домов к отопительному сезону

В Московской области стартовала комплексная проверка многоквартирных домов (МКД) перед осен...

Названы марки авто, которые в Подмосковье эвакуируют чаще всего

Более 94 тыс. автомобилей эвакуировали в Московской области за нарушения правил парковки в первой п...

Укус шмеля обернулся жуткими последствиями для молодой девушки из Подмосковья

17-летняя девушка попала в Ступинскую больницу после укуса шмеля: у неё начала развиваться аллергиче...

Пожар уничтожил два дома в Чеховском округе Подмосковья

В деревне Детково муниципального округа Чехов случился пожар: сгорели два дома и дворовые постройки.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)