Ни мамы, ни сотрудников. Один из мужчин, спасших тонущую девочку в СПА-зоне "Дракино", рассказал о подробностях ЧП

Ни мамы, ни сотрудников. Один из мужчин, спасших тонущую девочку в СПА-зоне "Дракино", рассказал о подробностях ЧП
23 окт 2018 4187
 Как уже сообщал Чехов-Вид, 21 октября, в СПА-центре парк-отеля "Дракино", который расположен в Серпуховском районе, произошло ЧП. 
  В бассейне для взрослых оказалась пятилетняя девочка. Как рассказали очевидцы, ребенок находился в СПА-зоне отеля вместе со своей тетей, у которой на руках был грудной ребенок. Малышка то ли поскользнулась и упала в бассейн, то ли прыгнула в него сама, факт остается фактом - она начала тонуть. Вытащили и откачали девочку не сотрудники отеля, и не родственники, а люди, которые случайно оказались рядом.
  Мужчину, который откачивал вместе с другом ребенка, мы нашли - это Андрей Пыльцин из Протвино. Вот что он рассказал.
- В воскресенье с друзьями Еленой и Дмитрием Вороновыми решили посетить СПА в "Дракино". Я стоял возле бассейна, следил за своим купающимся сыном и случайно обратил внимание на маленькую девочку, плещущуюся в бассейне. Она то выныривала, то уходила под воду, всё выглядело так, будто она плавает и контролирует ситуацию .. но через несколько секунд я понял, что что-то не то, подбежал к краю бассейна, и в этот момент девочка совсем пошла ко дну. Крикнул «Лена,вытаскивай девочку!» . Лена даже не сразу поняла, о чем я. «Какую девочку?» - спросила она. Я показал рукой на ребёнка под водой, и Лена вместе с десятилетним сыном, который тоже был рядом, быстро достали её из воды.   Мы расстелили полотенце, положили ребёнка на него, девочка была совсем бледная, губы и пальцы посинели. В этот момент подоспел Дмитрий .. и тут мы вспомнили всё, чему нас учили на курсах оказания первой медицинской помощи



  Оказывается, Андрей и Дмитрий работали вместе в аэропорту "Домодедово". Дмитрий и сейчас там трудится, а андрей недавно сменил место работы. Но спецобучение не прошло даром. 
- Дмитрий всё сделал правильно .. вода начала выходить через нос и рот, вскоре девочка открыла глаза и через мгновение сильно заплакала .. В этот момент мы выдохнули.. Кто то из толпы, собравшейся вокруг, кричал вызовите чтобы вызвали скорую.
  Но больше всего молодых отцов удивило то, что момент падения девочки и после во время ее спасения рядом не оказалось ни матери ребёнка, ни сотрудников СПА-зоны. Не было и медработника.



   Потом кто-то взял ребёнка на руки и начал успокаивать ..
Тут и женщина с грудничком на руках появилась, нам сказали потом, что это тётя пострадавшей девочки. 
     На вопрос Чехов-Вида, сказали ли ребятам хотя бы спасибо, оказалось, что только такие же отдыхающие, как они сами. Ни взрослые родственники девочки, ни сотрудники "Дракино" не посчитали нужным поблагодарить парней.
  А ведь еще утром друзья раздумывали - ехать или не ехать в СПА. Трудно сказать, чем могло всё закончиться, если бы семьи Вороновых и Пыльциных остались в тот день дома. 

Незаконный лов рыбы сетями пресекли инспекторы рыбоохраны и полиция на Оке в Серпухове.

Чехов и Подольск проваливают месячник благоустройства в Подмосковье

Первые итоги месячника благоустройства подвели в правительстве Московской области.

Стало известно, за что главе Чехова хотят вручить правительственную награду

Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений