У экс-министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Матвеева после увольнения случилась трагедия с 18-летним сыном

У экс-министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Матвеева после увольнения случилась трагедия с 18-летним сыном
9 сен 2019 4048
  О том, что Дмитрий Матвеев покидает пост министра здравоохранения Подмосковья, проработав всего десять месяцев на этом посту, стало известно еще в июне. 

  Некоторые кировские СМИ, где Матвеев ранее занимал высокую должность зампреда правительства региона, в частности, портал  Navigator-kirov, связывали эту отставку с делом осужденного вятского экс-губернатора Никиты Белых, который с февраля 2018 года отбывает 8 лет в колонии.  Интернет-издание утверждало, будто бы Белых "рассказал следствию,  как Дмитрий Матвеев зарабатывал себе на безбедное существование".  Хотя к июлю этого года, когда кировский портал завил об этом, следствие по делу Белых уже давно было завершено. 

 Примерно в это же время, а именно - в первую декаду июля - в семье Дмитрия Матвеева случилась серьёзная беда. В Московской области об этом не писали и не говорили.
 Старший сын бывшего министра здравоохранения Подмосковья, 18-летний Артем, сорвался с высоты 10-го этажа.
По данным кировских СМИ, выпускник школы этого года вместе с подругой забрался на крышу высотки, чтобы сделать селфи. После такого ужасного падения парень выжил.
 Коллеги отца диагностировали у пострадавшего перелом семи ребер, костей таза, рук, ног и ушиб позвоночника. Юношу срочно прооперировали.  После операций видавшие виды, но и то удивлённые чуду врачи констатировали, что жизни "министерского" сына ничего не угрожает. А вот о  том, какие последствия ждут любителя экстремальных сэлфи после таких переломов, информации нет. 

  Знакомые парня утверждают, что конкретно от него таких рискованных поступков никто не ждал. Мальчик учился в физмат классе, и окружающие характеризуют его как "очень положительного". Оказывается, чиновник, переезжая работать в Подмосковье, оставил в Кирове свою большую семью: жену Екатерину и троих детей - Артема, среднего Андрея и младшую дочь Машу. Возможно, не торопился, чтобы дать возможность старшему окончить школу. В одном из интервью несколько лет назад Матвеев делился, что очередной переезд был трудным для адаптации детей. И, видимо, решил не повторять ошибок, хотя в том же интервью и говорил, что свободное время любит проводить  с женой и детьми, а в отпуск всем вместе ездить в Крым.
  А, может быть, Дмитрий Матвеев не был уверен, что кресло министра здравоохранения в Подмосковье - это надолго. 
Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений