"Добродел" - фикция. Такой вывод сделала жительница Чехова после безуспешной переписки с порталом по торгующим арбузами на дороге

"Добродел" - фикция. Такой вывод сделала жительница Чехова после безуспешной переписки с порталом по торгующим арбузами на дороге
8 окт 2019 2306
Алла Романова потратила очень много времени на переписку с порталом "Добродел". Но воз, точнее, машина торговцев арбузами так с дороги так и не сдвинулась. 

- Хочу рассказать о ситуации, с которой я столкнулась при обращении на сайт "Добродел", - поделилась  Чехов Вид женщина. -  22 июля 2019 я заявила о нарушении правил торговли и ПДД (проблема № 3027566). На перекрестке рядом с фабрикой Barry Callebaut началась торговля фруктами с машины. Меня мало заботило наличие у торговцев разрешения на торговлю, но то, что фургон стоит прямо на перекрестке, как водителя беспокоило. 25 июля в 12.14 мне ответили, что нарушение устранено и даже приложили фото. Но в 14.00 машина стояла на месте. После того, как я не приняла такое решение, мне ответили, что моя жалоба не оформлена должным образом.



- Меня, беспокоили помехи, которые машина создает при выезде. Поэтому вопрос скорее к ГИБДД. И, если мое заявление было оформлено неправильно, почему его рассмотрели в первый раз, и меры были приняты (правда, как оказалось позднее, только для вида)? - возмутилась женщина. - Я неоднократно видела рекламу сайта "Добродел", в которой говорилось, что в случае нарушений можно обращаться к вам. Почему при моей заявке по поводу конкретного нарушения (которое подтвердилось), мне предлагают писать заявления и ходить по кабинетам, но не решают проблему? 

16 августа в полдень жительницу Чехова еще раз известили с "Добродела", что нарушение устранено и опять приложили фото. Но через час машина все еще была на месте.
Об этом я опять уведомила "Добродел" и 29.08 получила следующий ответ: "Администрация городского округа Чехов. Назначен срок решения. Срок решения: 20.09.2019 ... Ваше обращение по вопросу устранения нарушений в сфере организации нестационарной торговли на территории городского округа Чехов рассмотрено отделом потребительского рынка и услуг. В целях подготовки ответа по существу поставленных вопросов проведено выездное обследование по указанному в обращении адресному ориентиру. Информация, указанная в обращении, подтвердилась. Нарушения будут устранены в срок до 20.09.2019. О результатах принятых мер по устранению нарушений Вы будете проинформированы дополнительно". 

12 сентября проблема на портале "Добродел" была "закрыта". Алле Романовой написали: "Рассмотрев ваши повторные обращения по данной проблеме, администрацией портала было принято решение прекратить дальнейшее рассмотрение вопроса в связи с тем, что вам были даны объективные ответы."



- Но на календаре октябрь, а машина стоит на прежнем месте! И когда я делала очередное фото, продавец подошел ко мне и с ухмылкой сказал, что на следующей неделе они закончат торговать. То есть, на протяжении более трех месяцев велась несанкционированная торговля, о которой все знали (более того, я пару раз видела экипаж ГИБДД напротив этой машины, и они не обращали никакого внимания на нарушителей), но ничего сделано не было.
Из всего вышесказанного у меня возникли следующие подозрения. 1 Слова Добродела  - " сервис для жителей Подмосковья, который позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные проблемы" - фикция. В структурах, отвечающих за торговлю и соблюдение ПДД, возможно имеет место коррупционная составляющая.
Возможно, я не права, но, к сожалению, не обладаю достаточным количеством свободного времени для выяснения этого и поэтому надеюсь на помощь СМИ в этом вопросе, - вот такие горькие выводы делает жительница городского округа Чехов  Алла Романова. .
Мини-торнадо выскочило на проезжую часть в одном из округов Подмосковья, забавы стихии попали на кам...

Чудак с охапкой ёжиков шокировал посетителей супермаркета в Подмосковье

Странный прохожий зашёл в один из сетевых магазинов Подольска с несколькими живыми ежами в руках.

В России хотят запретить продажу алкоголя на майские праздники

Продажу спиртного в майские праздники стоит ограничить, чтобы россияне сосредоточились на «более ува...

Сотни нелегалов проникли в Подмосковье при содействии одного из отделов полиции

Более 1500 иностранцев незаконно поселились в Реутове и Балашихе за минувшие два года. Нелегалам по...

Чемпионка мира и астролог Калинина рассказала, что не советуют делать звёзды

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений