Стало известно, где работали повесившиеся под Чеховом близнецы с Украины. Работодателя оштрафовали

Стало известно, где работали повесившиеся под Чеховом близнецы с Украины. Работодателя оштрафовали
17 янв 2020 5993
Стало известно, где работали братья, которые осенью повесились в лесу под Чеховом.

Тела 37-летних Романа и Сергея Гринченко из Макеевки, раскачивающиеся на веревках, нашли в лесополосе в Ровках в конце октября.Высказывалась версия, что братья свели счеты с жизнью из-за тотального безденежья. Эту версию поддерживают и украинские СМИ. 
 Пишут, что жители Донецкой области в городском округе Чехов устроились работать. Но, не имея регистрации, не могли сделать это официально. И работодатель их положением якобы пользовался на свое усмотрение - то есть, месяцами не платил зарплату.  В результате, денег у мужчин не осталось ни на найм жилья, ни на еду, ни, видимо, на билеты домой. Теперь стало известно, кто был работодателем у мужчин. Они трудились в ООО "Дарья".




- Чеховской городской прокуратурой в ноябре 2019 проведена проверка соблюдения законодательства в ООО «Дарья» в связи с информацией, размещенной в сети-Интернет об обнаружении тел двоих молодых людей в лесном массиве с признаками суицида в виде повешения, ставшего следствием нарушения их трудовых прав.
Проверкой установлено, что погибшие являлись гражданами р. Украина и осуществляли деятельность в ООО «Дарья» по гражданско-правовому договору, - пишут из прокуратуры Чехова. -  При этом, ООО «Дарья» в нарушение требований действующего законодательства уведомление в ОМВД России по г.о. Чехов о заключении гражданско-правового договора с гражданами республики Украина в 2019 году не направляло. Таким образом, ООО «Дарья» привлекло к трудовой деятельности граждан Республики Украина в качестве рабочих, не исполнив при этом обязанностей работодателя, выразившихся в неуведомлении  территориального органа, ведающего вопросами миграции на территории которого иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении гражданско-правового договора в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты его заключения, что противоречит ч. 8 ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».  


В результате, городской прокурор внес в адрес гендиректора ООО «Дарья» представление об устранении нарушений, первое лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, Чеховским городским судом по постановлениям городского прокурора ООО «Дарья», а также генеральный директор общества привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений