Беременная калужанка возила мужа и брата на преступления. В Серпухове семейка причастна к не менее 12 эпизодам

Беременная калужанка возила мужа и брата на преступления. В Серпухове семейка причастна к не менее 12 эпизодам
24 мар 2020 3083
Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Серпуховское» задержали двоих мужчин и женщину - все члены одной семьи. Задержанные подозреваются в совершении серии краж из дачных домов.

  Установлено, что злоумышленники в течение месяца в различных деревнях, расположенных на территории городского округа, подыскивали дачные дома для совершения противоправных деяний.
 Ночами беременная серпуховичка подвозила на автомобиле своих супруга и брата к определенным домам, после чего оставалась их ожидать в машине. Тем временем мужчины отжимали окна и проникали в частные дома, откуда похищали электроинструменты, бытовую технику, верхнюю одежду, обувь, продукты питания и алкоголь. 
- При изучении записей камер видеонаблюдения оперативники установили автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленников по месту их проживания в Калуге. При обыске в квартире обнаружена и изъята часть похищенного имущества. Остальное подозреваемые продали в местную скупку, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

Также полицейскими установлено, что супруги ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В ходе выезда в указанный задержанными ломбард оперативники изъяли и вернули потерпевшим их личные вещи.
«Имеются основания полагать, что злоумышленники причастны к совершению 12 эпизодов противоправной деятельности на территории Серпухова. Общая сумма ущерба составила около 650 тысяч рублей.
Следователем следственного управления МУ МВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, мужчинам – заключения под стражу.



47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений