В Чехове пожарные не смогли добраться до места происшествия

В Чехове пожарные не смогли добраться до места происшествия
21 окт 2020 6242

В микрорайоне Губернский экипаж пожарных не смог подъехать к месту вызова по адресу Земская, дом 2. Все пути оказались перегорожены частными автомобилями.

Сначала огнеборцы решили въехать во дворы со стороны съезда на Репниково – но габариты не позволили двигаться дальше. Затем спецтранспорт попытался проложить путь от бензозаправки. Ситуация осложнилась ещё больше: водитель пожарной машины не вписался в поворот и задел припаркованный здесь легковой автомобиль «ВАЗ-2110». В итоге, спасателям пришлось спешиться и, теряя время, бежать со шлангом лишние 300 метров.

Очевидцы из жителей Губернского в сложившейся нелепой ситуации винят местного коммерсанта и землевладельца:

- Из-за того, что у нас в «Губернском» почти все земли стали частными, многие площадки для парковок огорожены владельцем – Дробышевым, и люди вынуждены ставить свои авто, где могут: вдоль дорог, на поворотах, тротуарах. У дома 8 по улице Земская предприниматель поставил забор практически на проезжей части! – жалуются люди.

По словам местных жителей, ситуация во дворах и на дорогах микрорайона с каждым днём становится хуже. К счастью, на этот раз тревога оказалась ложной, и возгорания не случилось. О том, к каким последствиям могла бы привести реальная угроза, люди стараются даже не думать.

В советское время это были даже не постеры — это были Афиши. Их печатали и размещали на специальных ...

В пожаре на территории бывшего лагеря ЗИЛ под Чеховом обнаружен погибший

На территории бывшего лагеря ЗИЛ в поселке Васькино муниципального округа Чехов сегодня, 27 октября,...

Итальянский модный дом предложил россиянам мусорный пакет стоимостью 115 тысяч рублей

Традиционным представлениям о роскоши бросил вызов итальянский модный дом Moschino.

Подмосковье охватил щучий жор

Поздняя осень принесла в Подмосковье настоящий рыбный бум! Рыбаки активно делятся в соцсетях впечатл...

Вузы готовятся к оптимизации мест на ряде специальностей

В ближайшее время в системе высшего образования произойдут значительные изменения, касающиеся распре...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)