Жительнице СНТ под Чеховом снесли бульдозером единственное жильё

Жительнице СНТ под Чеховом снесли бульдозером единственное жильё
22 окт 2020 10568

Жительница СНТ «Снежная долина» Надежда Стенина в один миг лишилась всего, что имела. Бульдозер сравнял с землёй её дом, а вместе с ним – мебель, бытовую технику, гардероб, рабочий ноутбук с ценной информацией. Пережить такое в 61 год – никому не пожелаешь:



- Накануне я дважды вызывала «скорую помощь», температура – 39! Всю ночь спать не могла, а наутро – ещё и этот дурдом! Куда теперь податься? Где жить?! – Надежда Николаевна с трудом отходит от шока.



Кому могло прийти в голову лишить почти пенсионерку единственного жилья? Надежда Николаевна утверждает: драма произошла не без участия членов местного жилищного кооператива, а именно – председателя и её заместителя.

- Именно они угрожали, обещали проблемы. Конфликт с ними давний. Я сама была членом кооператива, меня незаконно уволили, я выиграла суд. С тех пор кооператив в команде с чиновниками портит мне жизнь. Шесть лет я оформляю документы на индивидуальное жилищное строительство, и всё это время мне не дают согласований, – еле сдерживает эмоции Стенина. – Была у Кононовой, Фриша (бывшая глава администрации Чехова и её заместитель, оба находятся под следствием – прим. ред.), разводили волокиту, говорили про какие-то аукционы, торги, 20 претендентов на участок… Лишь бы только ничего не подписывать! Какие торги! Какие претенденты! Тоже мне, «Сотбис»!



И вот – развязка затянувшейся драмы. По словам Надежды Стениной и соседки Ольги, временно её приютившей, поглазеть на зрелище собралось всё управление их кооператива, а также – представитель соседнего СНТ «Снежная долина-2».

- Без предупреждений, без официальных бумаг: ударили ковшом по крыше – и всё! Едва одеться и выскочить успела! – в голосе слышатся слёзы.

Сдаваться без боя Надежда Стенина не намерена. Женщина будет добиваться правды в суде. Но оказалось не все так однозначно.

Сама женщина прописана в Рязанской области, а в Чеховском СНТ прямо через дорогу от снесенного домика живет ее сын.

Между тем, чеховские власти прокомментировали ситуацию так:

«Администрацией городского округа Чехов выявлены самовольно построенные объекты хозяйственного назначения на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, по адресу: Московская область, г.о. Чехов, д. Бавыкино, СНТ «Снежная Долина», вблизи участка 399.

В целях вовлечения в хозяйственный оборот вышеуказанного земельного участка, сотрудниками Администрации городского округа Чехов были проведены мероприятия по демонтажу хозяйственных построек в соответствии с постановлением Администрации городского округа Чехов о планируемом сносе самовольных построек от 20.08.2020 № 1028/13-01. 

Процедура демонтажа объектов была проведена в соответствии с действующим Порядком. Постановление о планируемом сносе опубликовано на официальном сайте Администрации городского округа Чехов, пользователь построек уведомлен о решении Комиссии».

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений