В Чехове избили гражданского активиста

В Чехове избили гражданского активиста
24 ноя 2020 4803
Житель городского округа Чехов, гражданский активист Семён Наумов возвращался с суточной смены. Едва он покинул личный автомобиль и направился к дому – дорогу перегородили двое невысоких мужчин спортивного телосложения в чёрных антиковидных масках. Без предупреждений повалили на асфальт и стали избивать – руками и ногами, причём, метили строго в голову:

- Я пытался спросить: за что? – рассказал Семён журналисту «Чехов Вид». – Но ответа не было. Лишь в конце один из нападавших произнёс что-то вроде: «Будешь ещё что-то говорить – снова получишь».



По словам потерпевшего, закончив избиение, налётчики стали не спеша удаляться, всем своим видом давая понять, что не опасаются преследований. Семён Наумов поднялся домой, позвонил жене и близким, рассказал о произошедшем, после чего – вызвал «скорую» и полицию.

Медики сняли побои. К счастью, обошлось без переломов и черепно-мозговой травмы, однако на губу пришлось наложить несколько швов.

В полиции приняли заявление Наумова, ему предстоит дать показания участковому. По закону, решение о возбуждении уголовного дела или об отказе правоохранители должны принять в течение трёх дней. Причины произошедшего устанавливаются.
Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на доцента кафедры информационного менеджмента университета «Син...

Жестокое убийство в Чехове раскрыто

Завершено расследование уголовного дела, в рамках которого 58-летнему местному жителю предъявлено об...

Подмосковье станет площадкой для нового подхода к назначению единого пособия

В Московской области готовится к запуску масштабный пилотный проект Минтруда. Цель эксперимента – ус...

За выброс этого мусора в контейнер можно получить штраф

В законодательстве, регулирующем выброс мусора, четко прописано что именно нельзя выносить на контей...

Причинение смерти по неосторожности раскрыли спустя почти 11 лет

В Подмосковье следователь следственного отдела по городу Электросталь собрал достаточно доказательст...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)