В Подмосковье при катании с горки погиб ребёнок

В Подмосковье при катании с горки погиб ребёнок
17 янв 2021 3781

Прокуратура Московской области инициировала проверку по факту гибели семилетнего мальчика на детской площадке в Дмитровском городском округе, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«По имеющейся информации, 15 января 2021 года семилетний мальчик погиб, зацепившись шарфом при катании с горки на детской площадке в посёлке совхоза «Останкино», – говорится в сообщении.

В прокуратуре намерены выяснить причины и условия трагедии. Кроме того будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц по исполнению законодательства о несовершеннолетних.

Проведение проверки поручено Дмитровский городской прокуратуре.

В течение дня стало известно, что проверку в связи с инцидентом также начал Следственный комитет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.  

«В ходе проверки установлено, что мальчик катался на винтовой горке, привязав шарф двумя концами к верхней горизонтальной перекладине, образовав петлю», – говорится в сообщении.

По данным судебно-медицинского эксперта, произошло случайное удушение петлей. Следователи опросили четверых несовершеннолетних очевидцев произошедшего.

По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Выбор автомобильных шин напрямую влияет на безопасность, управляемость и комфорт во время поездок. П...

Автомобилисты Чехова жалуются на качество топлива одной из сетей

Автомобилисты Чехова жалуются на качество топлива одной из сетей

На участке Столбовая — Чехов полным ходом идет капитальный ремонт путей (видео)

На участке Столбовая — Чехов полным ходом идет капитальный ремонт путей (видео)

Курьеры диктуют новые правила на столичном рынке труда

Курьеры диктуют новые правила на столичном рынке труда

Администрация Чехова не видит дерево, угрожающее детям

Администрация Чехова не видит дерево, угрожающее детям

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)