Затопленные деревни спасают в городском округе Чехов

Затопленные деревни спасают в городском округе Чехов
10 май 2021 4139

Несколько населённых пунктов городского округа Чехов оказались затоплены паводками во время многодневных дождей, последствия природного бедствия продолжают устранять спасательные службы.


Самый сильный удар стихии приняли на себя жители деревни Манушкино. Улицу Геодезическую в буквальном смысле затопило помойными реками. В комментариях к посту ВК-группы «ЧВ» появился следующий ответ официальных лиц:


В похожей ситуации оказались и жители соседней улицы Кукурузная:


«Несколько домов на улице Кукурузная в деревне Манушкино Чеховского района оказалась в подтоплении. Близлежащий водоём вышел из берегов», – написал местный житель Михаил Шкаренков пост в ВК-группе «ЧВ».


Вот, что ответили официальные лица в комментариях к посту:


Разгулявшаяся Лопасня причинила немало бед и жителям соседней деревни Солнышково, а также соседнего СНТ «Солнечный», об этом написала в «ЧВ» местная жительница Яна Тулякова:


«Река Лопасня вышла из берегов. Люди не могут зайти на свои участки, тонут машины, вода проникает в дом!!! Ещё чуть-чуть и вода затопит трансформатор!», – рассказала Яна.



Как пояснили в чеховской администрации, ситуация усугубилась тем, что возле Солнышково, помимо реки, находятся несколько технологических прудов, на которых также был зафиксирован подъём воды.


Любучаны, Ивановское, Масново-Жуково… Жители этих сёл и деревень не уставали присылать в редакцию свидетельства природного катаклизма.


«На последнем фото кубик – это электрощит, который наполовину в воде...», – сигнализируют из Люторецкого.


Дополнительный штрих к панораме эпичного потопа создают кадры центрального парка культуры и отдыха. В ВК-группу «ЧВ» их прислала подписчица по имени Катя Захарова:



В чеховской администрации сообщили, что прилагают все усилия по борьбе со стихией, и пообещали оказать помощь жителям всех населённых пунктов, пострадавших от разлива:

«Спасательные службы и курирующий зам находится на постоянной связи с жителями по всем возникающим вопросам. Подтопленные участки не отключены от коммуникаций, угроз жизни, строениям нет. Мониторинг объёма воды ведётся на постоянной основе», – сообщается в официальном пресс-релизе.


При новых подтоплениях жителей просят обращаться по телефону 112, а также звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу: 8-496-726-91-81, и на «горячую линию» главы округа: 8-800-200-10-67.

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений