Неопознанные летающие объекты падали с крыши многоэтажки в подмосковном Чехове

Неопознанные летающие объекты падали с крыши многоэтажки в подмосковном Чехове
16 авг 2021 2612

Прогулка в окрестностях дома 112 по улице Гагарина в микрорайоне Венюково городского округа Чехов стала смертельно опасным испытанием: с крыши многоэтажки на землю падали подозрительные предметы. Происшедшее снял на телефон и отправил в местные СМИ один из очевидцев, Виктор Бахтин.


На кадрах видно, как с крыши 9-этажной «панельки» один за другим на землю с шумом падают несколько предметов. Потом их подбирает мужчина в кислотной униформе и складывает в некий зелёный транспорт, напоминающий автомобиль марки «ГАЗель».

Но, как считают очевидцы, звать агентов Скалли и Малдера из «Секретных материалов» ни к чему. Происходящее может быть связано с ремонтом кровли, хотя оставляет массу вопросов. Даже непрофессионалу понятно, что имеют место множественные нарушения техники безопасности.

Напомним, «Чехов Вид» писал о доме 112 по Гагарина буквально на днях: после сильного ливня здесь протекла кровля. По информации местных жильцов, случилось это после того, как рабочие подрядной организации Фонда капитального ремонта затеяли ремонт – буквально накануне дождей.

Примечательно, что после выхода публикации «ЧВ» представители Фонда капремонта прокомментировали ситуацию сразу в нескольких официальных региональных СМИ:

«В рамках работ по капитальному ремонту кровли в доме по адресу Чехов, ул. Гагарина, д. 112, акт открытия объекта был подписан 4 августа 2021 года», – пишет «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу ФКР.

Уточняется, что «подрядная организация планировала приступить к ремонту кровли, однако из-за осадков было решено перенести начало работ на более поздний срок», что в корне расходится с наблюдениями местных жителей.

Высказались и представители компании-подрядчика – это МП «ЖКХ Чеховского района». По словам коммунальщиков, «жалоб к ним не поступало».

Вопрос, кто и что сбрасывает на головы жителей Чехова с аварийной крыши дома, ремонт которой «было решено перенести», остаётся открытым.

Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений