Детсады, школы и дома замерзают без отопления в городском округе Чехов

Детсады, школы и дома замерзают без отопления в городском округе Чехов
20 сен 2021 3604

В понедельник, 20 сентября отопление не поступило в ряд многоквартирных домов и социальных учреждений городского округа Чехов. В садах и школах замерзают дети, обогревательные приборы не помогают прогреть до комфортной температуры жильё, но исправно «накручивают» счётчики.

Лента официального телеграм-чата «Чехов.Образование» сегодня разрывается от похожих комментариев. Подписчиков мучает один и тот же вопрос: «когда дадут отопление в детском саду?» Меняются только номера дошкольных учреждений.

 

Из родительских чатов просачивается информация, что воспитатели просят родителей приносить из дома обогревательные приборы.

Но электрические нагреватели мало помогают даже в квартирах. В редакцию «Чехов Вид» нескончаемым потоком идут звонки и письма от жителей городских улиц – Чехова, Ильича, Дружбы, Полиграфистов, Гагарина, Маркова и других. «Почему до сих пор нет обещанного тепла? Куда смотрят чиновники? За что мы платим деньги?» – возмущаются люди.


Если верить онлайн-сервису «Карта ресурсообеспечения многоквартирных домов», отопление на большинство объектов должно было поступить ещё на прошлой неделе. Перепроверить информацию оказалось непросто – сайт периодически зависает. Выручают заранее сделанные скриншоты.


  

Самые активные жильцы строчат жалобы в Единую диспетчерскую службу Московской области по интернету. Дежурный ответ от управляющей компании МП «ЖКХ Чеховского района» приходит быстро, но толку от него нет.

  

Между тем, в распоряжении редакции «Чехов Вид» оказался любопытный документ – «Акт пуска тепла в многоквартирные дома МП "ЖКХ Чеховского района"». Как следует из бумаги, тепло якобы было подано на все жилые объекты ещё 18 сентября. Приводится полный список многоквартирных домов и подпись ответственного лица – это главный инженер управляющей компании И.Ю. Шалашова.

  


Напомним, официально отопительный сезон в городском округе Чехов стартовал 13 сентября. В пятницу, 17 сентября местные власти заявляли о том, что «к 20 сентября тепло придет во все дома к нашим жителям». К вечеру озвученной даты можно с уверенностью утверждать: этого не произошло.

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений