Массовое отравление собак в Чехове: что показало вскрытие?

Массовое отравление собак в Чехове: что показало вскрытие?
6 окт 2021 2325

Вскрытие умерших в приюте «Лохматая душа» в городском округе Чехов собак показало, что у животных была сильная интоксикация организма. Об этом сообщила РИА Новости владелец заведения Валентина Силич.

«Результаты готовы только по вскрытию. Очень плохие. Полностью интоксикация всего организма, сильная интоксикация всего организма, весь организм отравлен», – рассказала Силич РИА Новости.


Она отметила, что результатов по экспертизе корма еще нет. «Накормили всех, упало 200, где был отравленный корм, в каких кормушках, как это доказать сейчас», – добавила Силич.

Также она сообщила, что отравление произошло и в других приютах.


«Проблема в том, что упал не только наш приют, упали и другие приюты, так что у них также было отравление. Это единственная наша защита, что с разницей в два дня упало 4 приюта, ни один наш… Они нас обвиняют, что мы яд сами насыпали, все 4 приюта договорились и отравили своих животных. Это глупо. Это вина полностью корма, но сами понимаете, это или все 10 тонн сдавать на анализы, это нереально. Поэтому юристы думают, что нам делать… Мы будем продолжать бороться... "Приют "Лесной", приют "Гавландия", приют "Наш дом". Корм один и тот же, производитель один и тот же… Мы уже сейчас друг с другом связались, списались. Партия одна была… Мы первые упали», – сказала владелец приюта.

«Полиция занимается, юристы занимаются», – добавила Силич.


Несколько животных по-прежнему находятся в тяжелом состоянии в приюте в Чехове, ожидаются результаты экспертизы корма и воды, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Подмосковья.

«Результатов экспертизы корма и воды пока нет. На сегодняшний день несколько животных находятся в тяжелом состоянии, 59 в стабильном удовлетворительному состоянии»,цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Сергея Воскресенского.

Ранее «Чехов Вид» опубликовал видео с умершими и парализованными собаками, информация также распространилась по другим СМИ и интернет-пабликам. После этого прокуратура Московской области начала проверку. Как пояснял РИА Новости источник в правоохранительных органах, животным покупали корм марки Happy lunch. Однако пострадали не все собаки, которые его ели, а только несколько из них. Обстоятельства отравления выясняются.

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Ремонт квартиры под ключ, студия Ремонт

"Ремонт-Просто" - надежный партнер по ремонту квартир в Санкт-Петербурге. Они предлагают у...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений