Число жертв взрыва в монастыре Серпухова увеличилось

Число жертв взрыва в монастыре Серпухова увеличилось
13 дек 2021 4152
Число пострадавших при взрыве в гимназии на территории монастыря в Серпухове выросло до 12 человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Количество пострадавших выросло до 12 человек, все они подростки. Один из них - 15-летний – госпитализирован в тяжелом состоянии», – сказал собеседник агентства.

Территория монастыря оцеплена, но туда стали пускать родителей, чтобы они могли забрать детей. «Сразу после взрыва дети начали выбегать, чтобы спрятаться в трапезной. Многие были без верхней одежды, кто-то в тапочках, сменной обуви», – сказал собеседник агентства.


По его словам, все дети находятся в настоящее время в безопасности, с ними работают психологи, медики и сотрудники правоохранительных органов. «Также к территории приехало уже много родителей и близких учащихся, им стали передавать детей», – рассказал он.

В понедельник утром в помещение православной гимназии рядом с Введенским Владычним женским монастырем вошел 18-летний выпускник этого учебного заведения и взорвал самодельное взрывное устройство. Педагоги и учащиеся эвакуированы, на место ЧП была вызвана скорая помощь. Об этом писал «Чехов Вид».

Подрывник в тяжёлом состоянии, при нём может находиться ещё взрывчатка, сапёры обследуют его. СК возбудил уголовное дело по факту нападения по статьям о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте взрывчатых веществ (ст. 223.1 УК РФ).
Где платят за талант? Неожиданные вакансии в Московской области

Прокуратура выясняет обстоятельства гибели трехлетнего ребенка в Подмосковье

Прокуратура выясняет обстоятельства гибели трехлетнего ребенка в Подмосковье

Арестован очередной фигурант дела о «бензиновых махинациях» в МВД

Арестован очередной фигурант дела о «бензиновых махинациях» в МВД

У коммунальных объектов в Чехове будет новый собственник

У коммунальных объектов в Чехове будет новый собственник

Как был изобретен баскетбол: от двух персиковых корзин до NBA

Своим существованием баскетбол обязан канадскому преподавателю Джеймсу Нейсмиту, который придумал его...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)