В Подмосковье женщина отравила себя и сына из-за ипотечных долгов

В Подмосковье женщина отравила себя и сына из-за ипотечных долгов
13 май 2022 3280

42-летняя жительница Балашихи убила себя и родного сына из-за того, что не смогла выплатить кредит за квартиру. Она предпочла смерть выселению.

По словам близких, женщина решилась на отчаянный шаг из-за финансовых проблем. В 2016 году она взяла ипотечный кредит на квартиру, но с 2020 года перестала его выплачивать: возникли сложности с работой из-за пандемии.

Квартиру пришлось выставить на торги за 8,5 млн рублей, но покупателей не нашлось. На днях должница получила исполнительный лист о выселении. Дама наглоталась лекарств и заставила 15-летнего сына сделать то же самое. Оба скончались в больнице.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ст. 105 УК РФ). Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Традиционным представлениям о роскоши бросил вызов итальянский модный дом Moschino.

Подмосковье охватил щучий жор

Поздняя осень принесла в Подмосковье настоящий рыбный бум! Рыбаки активно делятся в соцсетях впечатл...

Вузы готовятся к оптимизации мест на ряде специальностей

В ближайшее время в системе высшего образования произойдут значительные изменения, касающиеся распре...

Медики рассказали, чем опасна наступившая неделя

Шестидневная рабочая неделя может вызывать бессонницу, раздражительность и снижать продуктивность де...

Банки вводят новые ограничения на выдачу наличных

В России меняются правила выдачи наличных через банкоматы. Банки вводят новые лимиты на снятие денег...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)