42-летняя жительница Балашихи убила себя и родного сына из-за того, что не смогла выплатить кредит за квартиру. Она предпочла смерть выселению.
По словам близких, женщина решилась на отчаянный шаг из-за финансовых проблем. В 2016 году она взяла ипотечный кредит на квартиру, но с 2020 года перестала его выплачивать: возникли сложности с работой из-за пандемии.
Квартиру пришлось выставить на торги за 8,5 млн рублей, но покупателей не нашлось. На днях должница получила исполнительный лист о выселении. Дама наглоталась лекарств и заставила 15-летнего сына сделать то же самое. Оба скончались в больнице.
Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ст. 105 УК РФ). Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей. Назначена судебно-медицинская экспертиза.