Третий военкомат в Подмосковье забросали «коктейлями Молотова»

Третий военкомат в Подмосковье забросали «коктейлями Молотова»
19 май 2022 16014

Неизвестный бросил две бутылки с зажигательной смесью в здание Щёлковского военкомата в Подмосковье минувшей ночью, это уже третий подобный случай в регионе.


Инцидент зафиксировали камеры региональной системы видеонаблюдения «Безопасный регион». По сообщению телеграм-каналов, в результате поджога пострадали два кабинета здания, в том числе архив комиссариата. Здание быстро потушили сотрудники, никто из людей не получил травм.


Злоумышленника разыскивает полиция. Ему может грозить лишение свободы сроком до двух лет по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества (ст. 167 УК РФ), сообщили в Главном управлении региональной безопасности. Кроме того, с виновника взыщут нанесённый материальный ущерб.

Стоит отметить, что поджог военкомата в Щёлково – не первый, который произошёл за последнее время. Так, 9 мая некий мужчина швырнул «коктейль Молотова» в военный комиссариат Балашихи, фото с места происшествия опубликовали телеграм-каналы.


Ещё ранее, 13 марта подожгли аналогичное учреждение в Луховицах – злоумышленник был задержан и привлечён к ответственности за вандализм.

По сообщениям СМИ, всего с конца февраля – начала марта в различных регионах России произошло уже 12 подобных инцидентов. Военкоматы горели, в частности, в Череповце (Вологодская область), Воронеже, Пронске (Рязанская область), Шуе (Ивановская область) и Волгограде.


Столичный регион накроет хрустальный купол

Чем опасна «забытая» зарплатная карта

Чем опасна «забытая» зарплатная карта

В ближайшие дни изменится график движения электричек

В ближайшие дни изменится график движения электричек

Сложно ли научиться готовить по рецептам из интернета

Каждый, кто хотя бы раз открывал кулинарный сайт или блог, сталкивался с этим чувством: смесь вдохно...

Освобождение осуждённого за избиение пасынка

Освобождение осуждённого за избиение пасынка

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)