Третий военкомат в Подмосковье забросали «коктейлями Молотова»

Третий военкомат в Подмосковье забросали «коктейлями Молотова»
19 май 2022 15811

Неизвестный бросил две бутылки с зажигательной смесью в здание Щёлковского военкомата в Подмосковье минувшей ночью, это уже третий подобный случай в регионе.


Инцидент зафиксировали камеры региональной системы видеонаблюдения «Безопасный регион». По сообщению телеграм-каналов, в результате поджога пострадали два кабинета здания, в том числе архив комиссариата. Здание быстро потушили сотрудники, никто из людей не получил травм.


Злоумышленника разыскивает полиция. Ему может грозить лишение свободы сроком до двух лет по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества (ст. 167 УК РФ), сообщили в Главном управлении региональной безопасности. Кроме того, с виновника взыщут нанесённый материальный ущерб.

Стоит отметить, что поджог военкомата в Щёлково – не первый, который произошёл за последнее время. Так, 9 мая некий мужчина швырнул «коктейль Молотова» в военный комиссариат Балашихи, фото с места происшествия опубликовали телеграм-каналы.


Ещё ранее, 13 марта подожгли аналогичное учреждение в Луховицах – злоумышленник был задержан и привлечён к ответственности за вандализм.

По сообщениям СМИ, всего с конца февраля – начала марта в различных регионах России произошло уже 12 подобных инцидентов. Военкоматы горели, в частности, в Череповце (Вологодская область), Воронеже, Пронске (Рязанская область), Шуе (Ивановская область) и Волгограде.


Перестрелка в туалете подмосковного ТЦ

В больнице Чехова установили пропускной режим

В больнице Чехова установили пропускной режим

Рыболовы Подмосковья готовятся помериться уловом

Рыболовы Подмосковья готовятся помериться уловом

В Подмосковье зафиксирован новый случай подозрения на оспу обезьян

В Подмосковье зафиксирован новый случай подозрения на оспу обезьян

Мужчины нашли золотую жилу в интернете

Мужчины нашли золотую жилу в интернете

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)