Взрыв прогремел в одном из домов подмосковного Чехова

Взрыв прогремел в одном из домов подмосковного Чехова
1 авг 2022 4009

Взрыв прогремел в городском округе Чехов по адресу улица Чехова, 23 – в одной из так называемых «сталинок». Официально обстоятельства инцидента остаются невыясненными, но жильцы уверены: взорвалась и загорелась газовая колонка.



Всё случилось ещё 27 июля, о происшедшем редакции «Чехов Вид» рассказала дочь жильцов пострадавшей квартиры, Ирина.

- Родители в этот день были на работе, поэтому квартира пустовала. Вдруг соседка на улице услышала сильный хлопок, следом – другой, произошло возгорание, – поделилась девушка.

Люди вызвали пожарных. К моменту прибытия экстренных служб домой успела вернуться хозяйка квартиры, она открыла дверь ключом, вскрывать её не пришлось. Огнеборцы потушили пламя. В результате сильно пострадала газовая колонка, обгорел и разрушился вентиляционный короб в кухне и ванной, разбиты окна, повреждены потолки, – погнулась даже входная дверь.




- При тушении пожара вода залила соседей снизу – общий ущерб мы оцениваем примерно в миллион рублей. К сожалению, никто нам эту сумму не возместит: страховая компания отказалась страховать имущество, т.к. дом находится в аварийном состоянии, – сокрушается Ирина.




Но больше всего людей беспокоит, что сотрудники экстренных служб так и не смогли определить причину взрыва. Сотрудники «Серпрегионгаза» появились на месте происшествия лишь спустя двое суток.

- Газовщики пытались убедить нас в том, что пожар произошёл не из-за воспламенения газа, а якобы «загорелась проводка». Но провода не повреждены, а вот газовую колонку разворотило основательно. И главное – соседи слышали взрыв, – настаивает местная жительница.




Примечательно, что в апреле специалисты «Серпрегионгаза» проверили газовое оборудование в квартире и вынесли заключение: вся техника абсолютно исправна. Жильцы предположили, что именно поэтому газовщики стремятся снять с себя ответственность.

- Теперь мы ждём, какое заключение вынесут пожарные дознаватели. Если и там будет указано, что причиной пожара стала проводка – ничего подписывать не будем. Дальше свои интересы намерены отстаивать через суд, – заключила Ирина.



«Интеграл» занимается производством продукции, которая используется в медицине. История ведется уже ...

Нюансы изготовления полиэтилена и товаров из него

Специализированный завод ТОО «ЖанаТехПром» успешно занимается выпуском полиэтилена и материалов из него,...

Как стать курьером на велосипеде и зарабатывать в городской среде?

С развитием онлайн-платформ для покупок и доставки еды растет потребность в надежных курьерских услу...

Жителей Подмосковья предупредили о новой форме мошенничества

Пенсионеры в Московской области всё чаще сталкиваются с новой формой аферы, предупреждают в региона...

Приход тропической жары в Московский регион предрёк синоптик

Жара в 30 градусов может прийти в Москву и область в мае.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений