Пять человек погибли в массовой аварии на юге Московской области

Пять человек погибли в массовой аварии на юге Московской области
16 мар 2023 6963

Пять человек погибли и ещё четыре пострадали при массовом ДТП в Кашире, передаёт подмосковный главк МЧС. На автодороге Р-22 «Каспий» столкнулись три легковых автомобиля.

Инцидент произошёл на 132 километре трассы. Прибывшие спасатели установили, что две машины следовали в сторону Москвы, ещё одна – в область.



«По предварительной информации, водитель автомобиля «Ниссан Альмера» выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с двумя легковыми автомобилями», – сообщили в региональной прокуратуре, которая проводит проверку по факту происшествия.



К ликвидацию последствий аварии привлекли 15 единиц техники, 41 специалиста, в т.ч. от МЧС – 3 человека и одну единицу техники.

Установлено, что пять человек получили травмы, несовместимые с жизнью, ещё четверо были госпитализированы в различные медучреждения. Пострадавших доставили в больницы Ступино, Каширы и Подольска. Их состояние на текущий момент неизвестно.


Движение на участке пути временно перекрыто. Подробности происшествия выясняют правоохранители.

UPD: Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).




В Московской области разработан и утвержден трехлетний план по обновлению многоквартирных домов (...

Эти вещи у ребенка – тревожный сигнал «зацепинга»

Подростки, стремясь к признанию и вниманию в виртуальном мире, нередко оказывается на грани реальной...

Новые правила проверки документов у водителей могут привести к неприятностям

С начала ноября водителям, отказывающимся предъявить инспектору ГИБДД водительское удостоверение без...

Где Озеро – Сопляково, а Болото – Могильное

Российские просторы богаты не только природными красотами, но и весьма причудливыми географическими ...

В Подмосковье обвиняемый в смерти инвалида выслушал приговор суда. Однако, вердикт поверг в шок родственников погибшего

В Щёлкове уроженец Узбекистана избил мужчину с инвалидностью по слуху и речи. От полученных ударов п...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)