Пять человек погибли в массовой аварии на юге Московской области

Пять человек погибли в массовой аварии на юге Московской области
16 мар 2023 7138

Пять человек погибли и ещё четыре пострадали при массовом ДТП в Кашире, передаёт подмосковный главк МЧС. На автодороге Р-22 «Каспий» столкнулись три легковых автомобиля.

Инцидент произошёл на 132 километре трассы. Прибывшие спасатели установили, что две машины следовали в сторону Москвы, ещё одна – в область.



«По предварительной информации, водитель автомобиля «Ниссан Альмера» выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с двумя легковыми автомобилями», – сообщили в региональной прокуратуре, которая проводит проверку по факту происшествия.



К ликвидацию последствий аварии привлекли 15 единиц техники, 41 специалиста, в т.ч. от МЧС – 3 человека и одну единицу техники.

Установлено, что пять человек получили травмы, несовместимые с жизнью, ещё четверо были госпитализированы в различные медучреждения. Пострадавших доставили в больницы Ступино, Каширы и Подольска. Их состояние на текущий момент неизвестно.


Движение на участке пути временно перекрыто. Подробности происшествия выясняют правоохранители.

UPD: Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).




Июнь устроит Подмосковью погодный калейдоскоп

Садово-огороднический тренд задают жители Подмосковья (видео)

Садово-огороднический тренд задают жители Подмосковья (видео)

Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионе

Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионе

Кальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизнь

Кальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизнь

Прокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательства

Прокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательства

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)