Подросток утонул на глазах у друзей и очевидцев в Подольском округе

Подросток утонул на глазах у друзей и очевидцев в Подольском округе
9 июн 2023 3082

Пятнадцатилетний парень утонул в грязном ручье рядом с одним из СНТ южного Подмосковья. О происшедшем сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

ЧП случилось на днях недалеко от Подольска. Шестеро молодых людей пришли отдохнуть на местный ручей Неумейка. Одному из ребят родители запретили здесь плавать, так как водоём считался грязным и славился плохим дном, к тому же не оборудован для купания. Но подросток ослушался родителей, и это закончилось трагично.

Парень был спортивным: профессионально занимался боксом и хорошо плавал. Однако это ему не помогло. На середине пруда его скрутила судорога, и он пошёл ко дну. Друзья вместо того, чтобы помочь ему, рванули к берегу: говорят, хотели вызвать скорую. В это время на берегу стояли взрослые, но они не рискнули прыгнуть на помощь утопающему. Когда спасатели прибыли на месте ЧП – парень уже ушёл на дно. Его достали из пруда, и всё, что оставалось специалистам – констатировать смерть несовершеннолетнего.

В ситуации разбирается Следственный комитет. По данным ведомства, это уже второй трагический случай за минувшие сутки: в Волоколамске во время купания в р. Городня утонул 17-летний юноша.

В Московской области станет жарко – в самом прямом смысле.

В подмосковном Чехове питбайкеры устроили ночные гонки по бульвару имени писателя

Неизвестные и, предположительно, несовершеннолетние питбайкеры гоняли по бульвару имени А.П. Чехова ...

В южном Подмосковье люди судятся с дорожниками за право жить в тишине у трассы

В муниципальном округе Чехов жители двух деревень, расположенных вдоль трассы М-2 «Крым», добились ...

Строительство новой точки фастфуда затеяли в Чеховском округе

В муниципальном округе Чехов, возможно, откроют второе заведение «Вкусно и точка».

Школьница из Серпухова попала в реанимацию после неудачного катания на лошади

14-летняя девочка упала с лошади во время катания в Серпуховском округе и получила серьёзную травму...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)